d149c1b3

Маск поменял решение о базе Тесла Модель Y ради форсирования образования малогабаритного внедорожника

Генеральный директор Тесла Частица Маск назвал в процессе пресс-конференции, посвящённой итогам работы компании в закончившемся месяце, о решении ускорить сроки исхода нового малогабаритного электромобиля Модель Y.

В начале мая 2014 г Маск нежданно сообщил трейдерам, что внедорожник Модель Y будет сконструирован на новой базе, прекрасной от применяемой в Модель 3. Также, организация приняла решение отказаться в новом электрокаре от классической 12-вольтовой архитектуры батареи.

Но на текущей неделе было оглашено, что Тесла возвращается к начальным проектам, и Модель Y будет находиться на той же базе, что и Модель 3.

«По советы моей команды Модель Y действительно будет применять значительные заимствования у Модель 3, чтобы стремительней вывести её на рынок», — сообщил Маск. Он заметил, что в интересах сервиса как рынка подходящих автомобилей класса седан, так и кроссоверов (который действительно больше), в ближайшее время считается не менее умным применять имеющиеся решения для Модель 3 вместо того, чтобы проектировать свежую платформу и, в итоге, запускать существенно различающийся промышленный процесс.


«Я всё ещё полагаю, что мы намерены сделать безумную вещь в дальнейшем, — добавил Маск, имея в виду мысль подготовки новой программы специально для кроссовера. — Однако мы пожелаем сделать ставку на это лишь после малогабаритного кроссовера».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий