d149c1b3

Сбербанк начал установку банкоматов с биометрическим определением заказчиков

Сбербанк начал реализацию проекта по установке банкоматов, способных определять заказчиков по лицу. Про это рассказывает газета «Ведомости», со ссылкой на информацию, приобретенную от представителей денежной компании.



Первый банкомат следующего поколения установлен в кабинете Сбербанка на Кутузовском проспекте в городе Москва. Пока делать процедуры через это устройство могут работники банка. Речь идёт о безденежных транзакциях, карта при этом не требуется.

Биометрическая идентификация по лицу требует ориентировочного образования особого стандарта. Для возведения модификации акцентируются контуры глаз, бровей, губ и рта. После этого создается трёхмерная модель лица, которая рассматривает большое количество версий картинки на ситуации поворота головы, крена, перемены освещённости либо выражения.

Испытание новой системы будет производиться до конца 2016 года. После этого Сбербанк придет к выводу о необходимости внедрения новинки в иных офисах.


Необходимо обозначить, что Сбербанк также собирается ввести технологию голосовой биометрии, предназначенная для оптимизации процесса аутентификации заказчиков и работников в едином распределённом контактном центре. Данная платформа позволит увеличить качество обработки звонков при послании в контакт-центр и уровень удовлетворённости заказчиков телефонным сервисом за счёт уменьшения числа предлагаемых данных. Также, голосовая биометрия позволит улучшить меры предосторожности и уменьшать опасности жульничества.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий