d149c1b3

Google начала проверять встроенную блокаду рекламы в Chrome

В начале апреля мы докладывали, что Google планирует интегрировать в собственный интернет-браузер средство блокады рекламы. Случиться это должно в 2016 году. Несмотря на то что Google проинформировала заинтригованные компании и рекламодателей про это изменении, сейчас средство блокады рекламы начало возникать в начальных вариантах Chrome для Андроид.

Докладывается, что заключительная комплектация Chrome Canary для Андроид содержит такой блокировщик. Заинтригованные в испытании функции могут скачать важную версию Chrome Canary из супермаркета дополнений Гугл Плей. Не стоит забывать, что речь идёт об опытном неустойчивом канале, таким образом могут отслеживаться разного рода ошибки и неприятности.

Впрочем Google как и прежде большую часть собственной прибыли приобретает за счёт рекламы, организация приняла решение сражаться с подобным феноменом, как «докучливая реклама» (имеется ввиду, что у самой Google такой быть не в состоянии). Какую рекламу думать вредоносной, будет решать организация, представленная «Альянс за хорошую рекламу» (Coalition for Better Ads), куда входят в роли членов фактически Google, и Фейсбук*, News Corp и The Wash Post и прочие.

Интеграция такого блокировщика напрямую внутрь Chrome, а не в роли добавления, скорее всего вызовет большое рассмотрение об усилении наблюдения поискового великана над Сетью и рекламой. Потому возникновение такой тестовой версии позволит Google скопить нужные отголоски. Пока не понятно, когда функция будет в бета- и надежных телеканалах Chrome, однако как правило проходит несколько лет. В процессе испытания корреспондентами The Verge не было найдено заблокированной рекламы, однако, вполне вероятно, пока интернет-браузер блокирует только очень урезанное число рекламодателей.


* Внесена в список публичных соединений и верующих организаций, в отношении которых трибуналом принято вошедшее в легальную мощь решение о ликвидации либо запрете работы по причинам, предположенным Государственным законодательством от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий