d149c1b3

Майкрософт произвела дополнение Path Guide для комфортной навигации внутри построек

Майкрософт Research произвела дополнение Path Guide, которое упрощает движение по неизвестным домам. Платформа использует детекторы телефона и не нуждается в особых маячках. Пока дополнение доступно лишь на Андроид.

Сервис действует по принципу краудсорсинга: можно применять портативные данные, дополненные иными клиентами, но можете дополнять собственные маршруты. При помощи акселерометра телефона Path Guide полагает шаги, но при помощи магнитометра устанавливает область движения. GPS дополнение не применяет.

Например, маршрут в дополнении позволит добраться от основного входа офисного строения до конференц-зала на 12 этаже. Чтобы добавить такой маршрут, человек должен зайти в сооружение, включить дополнение и отправиться к конечной точке. Когда другой клиент попытается пользоваться дополненной информацией, она будет обработана и дополнена портативными элементами вроде «через 20 шагов заверните налево».

Создатель маршрута может добавить статьи, фото и голосовые записи. Это, к примеру, сможет помочь пройти через двери, заблокированные паролями. Готовый маршрут по зданию можно послать по почте человеку, у которого дополнение не определено.

Path Guide вполне может быть полезно во всех вариантах — начиная поиском какой-либо бренд-зоны в магазине и заканчивая картинами, когда у клиента есть неприятности со зрением либо осознанием языка на указателях.

Проект располагается в подготовке 2 года и как и прежде считается макетом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий