d149c1b3

Intel заканчивает выпуск микропроцессоров для Майкрософт HoloLens

Компания Intel сообщила о проектах закончить выпуск систем на кристалле Atom x5-Z8100P, которая применяется в гарнитуре Майкрософт HoloLens. Заключительные микропроцессоры будут отгружены в середине ноября, что может говорить о том, что разработка HoloLens нового поколения идёт по намерению, но у Майкрософт есть точные проекты о времени производства нового устройства.

Intel просит собственных заказчиков расположить заключительные предзаказы на процессор Atom x5-Z8100P до 30 октября и утверждает, что заключительные поставки системы на кристалле будут выполнены до 30 ноября 2014 г. Принимая во внимание тот факт, что у Intel, по-видимому, есть лишь 1 заказчик, применяющий этот микропроцессор, настолько незначительный промежуток времени между объявлением об истечении производства и остановкой поставок можно разъяснить контрактённостями. И более того, так как мы сообщаем о микросхеме, сделанной на предзаказ, Майкрософт, возможно, была организатором остановки покупок, что показывает на то, что у компании есть чёткое представление о собственных нуждах в микросхеме Atom x5-Z8100P и о ориентировочном времени производства нового поколения HoloLens.

 Майкрософт HoloLens

Майкрософт HoloLens

Нынешнее происхождение Майкрософт HoloLens было произведено в 2016 году. Оно основывается на ОС Виндоус 10 и аппаратной базе на базе системы на кристалле Intel Atom x5-Z8100P и специальном голографическом микропроцессоре (holographic processing unit, HPU) подготовки Майкрософт. HPU назначен для обработки данных со интегрированных датчиков HoloLens. Как нам известно, HoloLens оборудован не менее чем десятком датчиков, и в том числе 2-Мп RGB-камерой, комплектом акселерометров и гироскопов, одной инфракрасной видеокамерой, 4-мя камерам для осознания атмосферы, 4-мя микрофонами, датчиком освещения, и дополнительной накопленной схемой для захвата комбинированной действительности.


 Майкрософт HoloLens

Майкрософт HoloLens

Майкрософт HoloLens нового поколения будет значительно различаться от нынешней программы пополненной действительности, по последним известиям Майкрософт. Принимая во внимание сосредоточенность Майкрософт на популяризации программы Виндоус 10, разумно ждать, что следующий HoloLens будет работать под регулированием как раз данной ОС. Что же касается аппаратной программы, то новинка будет применять HPU 2.0, который будет облачаться предопределяемым AI-со-процессором. Заключительный применяет нейросеть для узнавания субъектов и голоса без потребности включения к Сети-интернет, действует от интегрированной батарейки и представляет из себя самодостаточное устройство. HPU 2.0 с предопределяемым AI-процессором целиком построен в Майкрософт с учётом всех условий к HoloLens нового поколения. Принимая во внимание расхождения в архитектуре HoloLens Некст сравнивая с существующей модификацией, не понятно, какой конкретно главный микропроцессор Майкрософт найдет для этого устройства.

 Майкрософт HoloLens

Майкрософт HoloLens

Майкрософт показала работу «начальной версии» 2-го поколения собственного HPU на пресс-конференции CVPR в середине августа. Судя по тому, что схема работает, можно закончить, что выход нового поколения HoloLens не за горами и разумно ждать его в 2018 либо в самом начале 2019 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий