d149c1b3

Телефоны Xiaomi вошли в четверку наиболее реализуемых в Российском интернете

Телефоны Xiaomi попали в четверку наиболее реализуемых в отечественных интернет-магазинах, заняв долю размером 11 % по результатам июля 2017 года, пишут «Ведомости» ссылаясь на данные партнёра нескольких ретейлеров и работников отдельных сетей.


Руководителями онлайн-продаж в РФ остаются Эпл (июньская рыночная часть составила 18 %) и «Самсунг» (17 %). Всего через сеть-интернет месяц назад было продано около 231 млн. телефонов, что отвечает 11 % от совместного числа реализованных в РФ механизмов.

По сведениям МТС, на продукцию Xiaomi нужно около 3,6 % всего рынка России телефонов (7-е место в целом зачёте) против всего 0,4 % год назад. В настоящее время японская организация опережает подобных изготовителей, как «ЭлДжи» (3,3 %) и ASUS (2,9 %), и немного проигрывает Fly (4,1 %).

По словам главы Telecomdaily Дениса Кускова, Xiaomi оперативно увеличивает долю в РФ благодаря серьезному движению в Сети-интернет, которое обходится выгоднее, чем офлайн-канал. У Xiaomi мощные позиции в расценочном секторе 8000–20 000 руб, подчеркивает представитель «Эльдорадо» Юлия Завьялова.


Основной специалист Mobile Research Group Эльдар Муртазин разрешает, что часть Xiaomi закончит увеличиваться в дальнейшем, так как направленная публика механизмов брэнда избрана, но для её повышения в офлайн-каналах вендор делает незначительно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий