d149c1b3

Проекты AMD по выводу на рынок карты памяти Radeon RX Vega

30 августа на пресс-конференции SIGGRAPH 2017 в Лос-Анджелесе организация AMD представит дебютную игровую карту на 14-нм чипсете Vega — Radeon RX Vega. Значение этого мероприятия для конкуренции на рынке GPU тяжело переоценить, так как со времени производства графических адаптеров рода Radeon R9 Fury летом 2015 года «ярко-красные» ничего не сумели посоветовать игрокам в роли замены лучшим заключениям Nvidiа GeForce 10. Разумеется, при стремлении можно вспомнить о двухчиповом Radeon Pro Duo за 1.5 тыс долларов США (на день анонса), однако данная диаграмма скорее всего создана для создателей VR-приложений, чем для игр.



 GPU Vega

GPU Vega

Так вот, в ближайшее время на помощь Radeon RX 560 (об RX 570 и RX 580 придётся на некоторое время забыть) придёт карта памяти Radeon RX Vega. Её подлинный пресс релиз едва ли пройдет в сутки основной демонстрации. По самому оптимистическому сценарию клиенты сумеют обзавестись образцом RX Vega в 1-й половине сентября. И более того, как удалось узнать источнику 3DCenter, до конца лета пресс релиз дебютной игровой карты на чипсете Vega может не пройти совсем.

 Один из вероятных видов внешнего вида Radeon RX Vega по словам videocardz.com

Один из вероятных видов внешнего вида Radeon RX Vega по словам videocardz.com

Германские коллеги говорят, что в дни анонса Radeon RX Vega на SIGGRAPH 2017 карты памяти, созданные для отдельной реализации, всё ещё будут присутствовать в стадии подготовки и испытания. По сведениям источника, на начало и половину августа назначены операции валидации схемотехнического внешнего вида RX Vega, производства первых рабочих примеров с полновесной помощью ПО и испытания карт на объект воздействия электрического излучения на их работу. В середине августа — конце сентября будет производиться общая валидация продукта. Лишь 2 сентября предполагается окончание работы над релизной модификацией VGA-BIOS и ещё позднее — начало глобального изготовления.

 Оплата Radeon Vega Frontier Edition

Оплата Radeon Vega Frontier Edition

Опубликованная 3DCenter информация практически обозначает, что желающим купить карту памяти Radeon RX Vega придётся ожидать её возникновения в рознице по меньшей мере до 2-й половины октября, причём если соблюдать условие, что большую часть карт не разберут добытчики криптовалют. Считаем, лучшая модель Radeon RX Vega с 64 многопроцессорными кластерами (CU) обретет технологию жидкостного остывания и будет предлагаться в откалиброванном дизайне AMD. Менее производительные карты памяти на чипсете Vega появятся на рынке в разных версиях сборки, однако, вероятно, после флагмана.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий