d149c1b3

Amazon обновила реализации телефонов Blu, остановленных из-за подозрений в слежке

Телефоны компании Blu вновь начали реализовываться на одной из ведущих североамериканских отдельных интернет-площадках Amazon после заморозки из-за подозрений в слежке. Про это Blu Products рассказала в формальном Twitter-аккаунте, приведя сноску на результаты поиска с веб-сайта ретейлера. Немного позднее и сама Amazon доказала восстановление реализаций механизмов после переговоров с Blu:


«Если мы принимаем информацию, которая может вероятно оказать влияние на окружение наших клиентов, у нас есть возможность на время сделать продукт недосягаемым для приобретения. После взаимодействия с изготовителем Blu Products мы обновили реализации механизмов Blu на сайте Amazon.com».

Blu, разумеется, не настолько известна в Соединенных Штатах, как Эпл либо «Самсунг», однако организация достигла определённых результатов, реализуя дешевые Android-аппараты. К примеру, одна из модификаций, Advance 5.0, доступна на Amazon за $60. Но ещё в начале ноября минувшего года издание The New York Times рассказало, что телефоны Blu включают постороннее ПО, которое украдкой собирает данные о местоположении клиентов, их звонках и СМС, и посылает информацию в КНР.

Организация Blu ответила на критику, заявив, что обновила ПО, чтобы снять недоверия в несоблюдении приватности. Однако в середине августа эксперты, занимающиеся вопросами безопасности, нашли, что функции слежения за клиентами всё ещё находятся в аппаратах Blu. Но через пару дней Amazon законсервировала реализации этих аппаратов.


Организация, создавшая постороннее ПО, Shanghai Adups Technology, заметила, что неприятности в безопасности были переправлены ещё в 2016 г. Blu также опротестовала заявление, что ПО от Adups считается разведывательным и добавила, что серьёзно относится к вопросам личной жизни и безопасности клиентов, но все создаваемые её телефонами данные никоим образом не упоминают личной жизни клиентов и считаются частью обычной функциональности OTA-обновлений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий