d149c1b3

На ВДНХ определят точки свободного Wifi

Губернатор Города Москва Сергей Собянин подписал распоряжение, по которому в муниципальных публичных местах столицы, и в том числе на ВДНХ, будут определены точки свободного Wifi. Ими будет можно пользоваться после прохождения идентификации с применением федеральной справочной системы «Целая подвижная платформа Москвы».

 ryazansky.mos.ru

ryazansky.mos.ru

«Установить, что на муниципальных публичных пространствах в городе Москва, и в том числе на территории субъекта цивилизованного наследства государственного значения — примечательного места ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ, гарантируется оказание жителям услуги по беспроводному широкополосному доступу в информационно-телекоммуникационную интернет по технологии Wifi», — пишется в документе, размещенном на веб-сайте правительства Города Москва.

Также докладывается, что в процессе эксплуатации Wifi может находиться реклама, и в том числе социальная либо представляющая особенную социальную значимость.

Сейчас в столице Wifi доступен на 200 улицах в центре и в 24 муниципальных парках. Синхронно в интернете может работать до 15 миллионов механизмов, но переход между точками не требует вторичной авторизации. Любая точка доступа гарантирует знак в радиусе до 50 километров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий