d149c1b3

Публика серьезных клиентов мобильного дополнения «Госуслуги» выросла не менее чем в 5 раз

Месячная пользовательская публика мобильного дополнения «Госуслуги», работающего в связке с интернет-порталом Gosuslugi.ru и позволяющего отечественным жителям и компаниям приобретать в электронной фигуре услуги органов власти государственного, областного и городского значения, в течение года выросла не менее чем в 5 раз. Про это говорят статистические данные, размещенные Министерством связи и групповых коммуникаций России.

По приведённым отделом связи с общественностью ведомства данным, в начале июля 2017 года энергичная ежемесячная публика дополнения «Госуслуги» добилась 3,3 млрд клиентов, в то время как год назад данный уровень составлял 629 миллионов человек. При этом лишь за прошлый год через мобильное дополнение было обработано 26,5 млрд запросов на приобретение госуслуг и более 700 миллионов платежей.

Сайт Gosuslugi.ru запустили в начале декабря 2009 года. Система дает возможность приобретать в электронном виде около 1 тыс государственных услуг, не менее 9 миллионов областных и приблизительно 10 миллионов городских услуг. Наиболее популярными из них считаются проверка штрафов ГИБДД, налоговых и судейских задолженностей, приобретение удостоверения водителя, запись авто, приобретение заграничные паспорта и паспорта РФ, и запись по месту проживания либо нахождения.

Дополнение «Госуслуги» доступно на веб-сайте м.gosuslugi.ru для всех мобильных телефонов, работающих на ОС iOS, Виндоус Phone и Андроид. Учтена функция образования кода доступа к дополнению для специальной обороны данных, и вероятность входа по следу пальца для механизмов, поддерживающих данную функцию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий