d149c1b3

Имущество создателя LeEco арестовано из-за долгов компании

Шанхайский трибунал взял имущество на совместную сумму 1,24 млн юаней, либо $183 млрд, принадлежащее создателю LeEco Цзя Юэтину (Jia Yueting, на фотографии), его жене и трём его компаньонам. Распоряжение было выкинуто после того, как LeEco не заплатила проценты по кредитным займам, сделанным ей на формирование бизнеса по производству телефонов.

У себя на отчизне, в КНР, LeEco имела известность регионального Netflix. Организация не только лишь занималась потоковым видеовещанием, но также и выпускала свой текст. Потом её стали ассоциировать с такими технологичными марками, как Эпл и Тесла, так как она попыталась внедрения на рынки Смарт Тв, телефонов и электрокаров. В 2016 г LeEco начала реализовывать собственные устройства в Соединенных Штатах, в отношении которых основывала претенциозные проекты и планировала приобрести североамериканского компании-производителя телеприемников Vizio.

Но операция не прошла будто бы из-за осложнений со стороны стабилизирующих строений. На самом деле одной из причин отказа LeEco от приобретения Vizio могли стать денежные проблемы японского конгломерата.

Чтобы управиться с упадком, организация сделала ряд граней по понижению затрат, включая уменьшение штата, однако они не спасли. Недавно Цзя Юэтин, в начале мая слетевший пост генерального директора LeEco, однако сохранившийся главой её руководства, объявил, что неприятности были серьёзнее, чем ожидалось.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий