d149c1b3

Фабрика конфликта: Toshiba и WD не разделили оплачивание Fab 6

Вновь пятница и вновь выходит новая «серия» оперной оперы под наименованием «Western Диджитал и Toshiba разделяют наследие компании SanDisk». Короткое содержание предшествующих серий. Потери Toshiba от возведения ядерных реакторов высокой производительности в Соединенных Штатах принудили её сделать дочернюю организацию Toshiba Memory Корпорэйшн (TMC) и отыскать для неё оптимального клиента — практически закрыть дыру в расчете. Осложнением на данном пути стало СП с SanDisk, перешедшее в руки Western Диджитал в начале мая минувшего года. Организация Western Диджитал была против замены партнёра с незнакомыми результатами. Особенно, что свежим партнёнапиток гарантировал стать соперник в лице компании SK Hynix. Через интернациональный арбитраж Western Диджитал попросила упразднить операцию.


 reuters.com

reuters.com

В ответ Toshiba дала против WD иск на $1 млн и блокировала работникам партнёра доступ на общие предприятия, и закрыла для них базы данных по подготовкам флеш-памяти. В любом случае, процесс реализации подразделения Toshiba Memory Корпорэйшн (TMC) приостановился. В прошлую субботу — 28 августа — Высший трибунал Калифорнии постановил, что Toshiba и SanDisk (Western Диджитал) все последующие дискуссии будут решать в Интернациональном арбитражном суде. Также Toshiba взяла на себя обязательства за 2 недели до решения договора о реализации TMC осведомить SanDisk (Western Диджитал) и при всем народе рассказать о подписании договора о окончании сделки на протяжении 24 часов.

 reuters.com

reuters.com

На данном фоне организация Toshiba ведёт сооружение нового автозавода по изготовлению флеш-памяти — Fab 6. По традиции в таком процессе участвовал партнёр компании по СП — организация SanDisk, теперь это Western Диджитал. Первоначально ожидалось, что WD возьмёт на себя часть финансирования возведения и покупки индустриального оснащения (организация это официально доказала). На данный момент Toshiba закончила сооружение цехов первой очереди и готовится покупать для них оснащение. Также организация переходит к сооружению цехов 2-й очереди.

В пятницу организация Toshiba производит пресс-релиз, в котором неожиданно рассказывает, что она не сумела условиться об общем оплате возведения Fab 6 с организацией SanDisk (Western Диджитал). Предстоящее сооружение и покупку оснащения она будет производить едино, что будет требовать повышения инвестиций приблизительно на 15 млн йен. Так как этот автозавод начнёт изготовление памяти 3D NAND с 96-слойных микросхем, организация Western Диджитал в следующем году дерзает автоматом лишиться доступа к современным чипсетам флеш-памяти. Доспорились, да.

Однако самое интересное в том, что спустя пару часов после пресс-релиза Toshiba собственный пресс-релиз производит организация Western Диджитал. В нём принимается, что WD не слагает с себя обещаний по финансированию возведения Fab 6, впрочем признаёт, что переговоры по данному процессу ещё продолжаются. Может случиться смешной казус, когда одна организация через трибунал будет настоятельно просить от другой, чтобы та приняла денежные средства. Сюжет становится всё запутаннее. Ждём новой «серии». К слову, жалоба WD получила своё действие. Организация Toshiba отчасти возобновила работникам Western Диджитал доступ к рабочим базам данных, однако это далеко не касается патентованной информации и данных, привнесённых после 28 августа 2017 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий