d149c1b3

Сооружение нового кампуса Эпл Park продвигается к окончанию

Впрочем сооружение современного кампуса Эпл Park в равнине Санта-Клара ещё не окончено, первые работники въехали в свежие кабинеты в начале апреля 2014 г. Процесс переезда потянется на 6 месяцев и будет производиться по мере готовности зданий. Сооружение целиком закончится к концу 2017 года. Стоимость проекта расценивается в $5 млн. Его конструирование проводилось под управлением Стива Джобса (Steve Jobs), но на отделе возведения до того находился кампус HP, где и работал в молодости соучредитель Эпл.



В разработке комплекса значительное внимание уделено окружающей среде. Ландшафтная расположение отдела в 70 гектаров учитывает образование широкой парковой зоны, под которую отведено 80 % территории, где будет снято не менее 9000 засухоустойчивых деревьев. Благодаря системе натуральной циркуляции внешнего воздуха здания не требуют серьезной вентиляции, и кондиционирования и подогрева в течение 9 лет года.

Четырёхэтажное кольцеобразное сооружение площадью 260 миллионов кв. метров обработано большими меандрическими стёклами, но солнечные панели на его крыше производят 17 мегаватт энергии и в купе с наружными аккумуляторами на биотопливе готовы целиком снабдить кампус повторяемой энергией.

Сооружение кампуса Эпл Park по положению на нынешнее время

На территории Эпл Park создается конференц-зал Steve Jobs Theater с подземной публикой на 1000 мест, где пройдут демонстрации товаров и прочие события компании. Также строятся открытые для аудитории супермаркет Эпл Store и кафе.

Под оздоровительный комплекс отстранена территория в 9300 кв. метров со спортивными снарядами и особым оборудованием, проложены 3,2 км беговых и прогульных дорожек и заготовлена тысяча велосипедов. Учтено большое количество открытых мест для встреч и общественной работы.

На территории кампуса будет 11 миллионов мест для парковки, в основном подземных. Они все будут оборудованы установками зарядки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий