d149c1b3

Португальцы протестуют против самого крупного увеличения налогов

Португалия,ответ

Крепкие ряды полицейских разделили манифестантов от парламентариев, которые оставляли собрание после дня.

Причиной всенародного возмущения стало поощрение конгрессом проекта расчета на 2013 год. Его особой чертой стало существенное увеличение налогов: на собственность, недвижимость, на финансы, введён сбор на денежные транзакции. Согласно предварительным рассчетам, примерно каждому португальцу в течение года надо будет возвращать государству 2 зарплаты.

Но, депутатское голосование было только ориентировочным, и полностью вопрос определится в середине декабря.

Соперниками свежих ставок стали не только лишь профсоюзы, однако социалистическая обструкция, впрочем как раз при социалистах два месяца назад Португалия спросила помощи у Четверки.
К тому же, союз арбитров сообщил про вероятное разбирательство в Конституциональном суде.

«Я тут потому, что я против всех шагов этого правительства. Они глумиться над нами более одного года. Такие жёсткие меры не помогут совладать с упадком», — выделяет один из участников акции протеста.

Протестующие утверждают, что правительство «завертывает гайки» даже туже, чем требует Четверка. Но, иностранные заемщики подтверждают действия Лиссабона и устанавливают его в образец иным переломным странам.

Раньше передавалось, что общая стачка будет проходить в Испании 14 декабря по заключению начальников региональных профсоюзов. Предполагается, что к неповиновению против финансовой политики правительства Мариано Рахоя подключатся не менее 150 публичных организаций страны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий