d149c1b3

Потери Sharр составили около 5,6 млн долларов США

Sharр В размещенном сегодня организацией утверждении пишется, что в нынешнем финаносовом году, завершающемся 31 мая, организация обретет урон размером примерно 450 млн йен, в то время как еще не так давно организация ждала в два раза больший урон. Специалисты считают, что Sharp обретет урон размером 296 млн йен. Напоминаем, что раньше и прочие флагманы японской электроники — Sony и Сони, которым все сложнее содержать марку на фоне развивающейся конкуренции из Северной Кореи и КНР, и большого курса иены.

В формальном утверждении компании пишется, что Sharp оказалась в сложном экономическом расположении, при этом в текущей обстановки дела обстоят так что, что организация не может обслуживать урон в 5,6 млн долларов США. Не так давно под давлением больших потерь разорилась японская Elpida Memory. Не дополняет бодрости и застрявшие переговоры с китайско-тайваньской Foxconn.

В начале сентября 2014 г Sharp сообщила, что выгонит не менее 10 000 человек, и рассчитывает реализовать 3 автозавода. Уменьшения штата и реализация предприятий по производству телеприемников ожидается в Мексике, КНР и Малайзии. Также ожидается реализовать и североамериканского создателя солнечных батарей Recurrent Energy. Вместе с этим, организация продолжает вести переговоры с тайваньской Foxconn Technology Group сравнительно ее инвестиций в Sharp. С 3-ей стороны, Sharp рассчитывает восстановить переговоры с банками Mizuho Financial Group и Мицубиси UFJ Financial Gruop сравнительно принятия от них займа. В компании Sharp рассказывают, что если от японских банков будет получен свежий заем, то совместная стоимость задолженности Sharp перед банками вырастет до 360 млн йен либо 4,6 млн долларов США.

По сведениям японского агентства Kyodo News, организация рассчитывает получить от реализации 3-х предприятий и компании около 213 млн йен, и уменьшить суммарно 10 966 человек. Напоминаем, что месяц назад организация сообщила о уменьшении 5000 человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий