d149c1b3

В Виннице на отделе №11 стартовало силовое противоборство

выборы

Это случилось после многоразовых отказов главы ОИК Сергея Ситарского осуществить решение комиссии о пересчете голосов. Тогда ОИК решила об отстранении его от проведения повинностей. Но в настоящее время Ситарский при помощи представителей партии «Батькивщина», которые располагаются в помещении комиссии, на физическом уровне противодействует отправке аналогичной информации в ЦИК.

Он также возобновлял попытки ввода протоколов в компьютер без утверждения комиссии. Это продлилось до того времени, пока ЦИК не блокировал работу компьютера и не остановил работу комиссии для того, чтобы установить выполняющего прямые обязанности комиссии. Ситарский был назначен главой комиссии по квоте «Батькивщины» за 3 дня до выборов, а до этого был уполномоченным лицом кандидата от данной же партии Солейко.

Как сообщил кандидат-самовыдвиженец Александр Домбровский, Ситарский специально драпировал подсчет голосов и предпринял попытку сфальсифицировать итоги выборов на этом округе в пользу кандидата от собственной общественно-политической силы. В пятницу днем пройдет совещание трибунала, где будет рассматриваться ходатайство Домбровского с условием пересчета голосов на некоторых отделов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий