d149c1b3

В ПДД введены определения электрокар и смешанный авто

На веб-сайте Правительства РФ размещено распоряжение о внесении перемен в ПДД (ПДД).


Подчеркивается, что в связи с учащенным формированием экологического способа передвижения в целях обозначения мест зарядки электрокаров и снабжения возможности их авто парковки в подобных местах введены свежие определения «электрокар», «смешанный авто», аналогичные автодорожные знаки и разметки.

Электрокар определён как авто, наводимое в перемещение только спортивным мотором и заряжаемое при помощи внутреннего источника электрической энергии.

Смешанный авто — это авто, имеющее более 2-ух разных преобразователей энергии (моторов) и 2-ух разных (рекордных) систем аккумулирования энергии для задач приведения в перемещение авто.


С целью обороны атмосферы от действия выбросов машинами вредоносных (загрязняющих) препаратов введены свежие автодорожные знаки особенных предписаний «Область с ограничением природоохранного класса машинных автотранспортных средств», «Область с ограничением природоохранного класса грузовиков», символ специальной информации (таблица) «Природоохранный класс авто».

Ещё одно изменение коснулось велосипедистов. В работающей редакции ПДД велосипедистам моложе 14 лет невозможно идти по проезжей части, но проводящим их взрослым велосипедистам невозможно идти по тротуару. Сегодня же разрешено перемещение велосипедистов по тротуару либо пешеходной дорожке в случае сопровождения взрослым велосипедиста в возрасте до 14 лет.

С общим списком перемен можно познакомиться тут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий