d149c1b3

Изготовление электроспорткара Ауди R8 e-tron отменят

Ауди R8 5.2 FSI кватро Предполагалось, что спортивный супер-кар поступит в продажу в самом начале 2013 года, однако в настоящее время, логично, этого не случится. По данным сайта Car&Driver, команду на приостановку проекта дал лично управляющий экспериментального подразделения Ауди Вольфганг Дюрхаймер.

Скорее всего, неприятность скрывается в чересчур повышенной текущей стоимости батарей: в Ауди постепенно работают над подготовкой не менее подходящих аккумуляторов, но пока заключительного решения не обнаружили. По иным данным, организация оставляет проект еще поэтому, что он пока не отыскал необходимого числа будущих покупателей.

Ауди R8 e-tron появился в роли макета на автомобильном салоне во Франкфурте еще в 2009 году. В этом году спорт-кару удалось установить рекорд Нюрбургринга для электрокаров, ехав круг по автотрассе за 8 секунд и 9 сек. Макеты R8 e-tron оборудуются 4-мя электромоторами – по одному на любое колесо, итоговой производительностью 313 л.с.. Этого хватает, чтобы форсировать электроспорткар до 100 км/ч за 4,8 сек.

Главным соперником Ауди R8 e-tron являлся Мерседес-Бенц СЛС АМГ Electric Drive.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий