d149c1b3

Белый перечень OAuth предохранит клиентов G Suite от проблематичных дополнений

Google продемонстрировала свежий аппарат для снабжения безопасности клиентов G Suite: белый перечень дополнений OAuth. Он повышает процесс доступа к данным и гарантирует защиту от фишинга. Новшество должно помочь фирмам контролировать применение данных коллективных клиентов посторонними дополнениями.



Белый перечень дополнений OAuth — это, возможно, реакция Google на крупную фишинговую атаку через Google Docs, которая случилась в начале мая. Организация оперативно закрыла аккаунты нарушителей за незаконное применение протокола авторизации OAuth. Спустя неделю после этого она ужесточила процесс проверки веб-приложений, которые требуют доступ к пользовательским данным. Сейчас, сориентировавшись с атакой и исправив ситуацию на стороне создателя, Google указала на общий сектор — хотя и не позиционирует это как раз так.

«Мы регулярно растём и всегда ищем методы помочь нашим пользователям предохранить свое имя, — сообщил представитель Google веб-сайту VentureBeat. — Это просто ещё 1 образец нововведений, которые мы задействуем, чтобы снабдить безопасность и защиту данных наших заказчиков и сражаться со свежими опасностями по мере их возникновения».

Как можно осуждать по наименованию, новая функция дает возможность администраторам выбирать посторонние дополнения, которые способны приобретать доступ к данным клиентов G Suite. Так что, от других, неавторизованных дополнений, сотрудники организаций изначально предохранены — если, разумеется, администратор подсоединил функцию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий