d149c1b3

Турки из Германии каждый год посылают домой миллион euro

Германия
Германские турки каждый год посылают в Турцию около миллиона euro из тех денежных средств, которые они приобретают в Германии, сообщает Handelsblatt ссылаясь на изучение социологического факультета Info. каждый второй молдаван, живущий в ГДР, систематически либо периодически переводит денежные средства членам семьи, остальным на отчизне. Примерно, данная совокупность достигает 1,3 тыс euro ежегодно на человека, что суммарно составляет около миллиона ежегодно для всей турецкой общины.

При этом часть направляемых в Турцию денежных средств — это далеко не избытки получек выходцев, а социальные пособия, которые им акцентируют германские власти. 17 % германских молдаван приобретают денежную помощь от страны. Лишь 57 % респондентов сообщили, что проживают на свой доход.

Кроме финансовых переводов, живущие в Германии турки посылают членам семьи разные вещи, аппараты либо приборы, и продукты питания. Примерно такая физическая помощь составляет около 250 euro на человека. Так как подобных поступает 18 % турецких выходцев, то суммарно это равносильно примерно 90 миллионам euro ежегодно.

Генеральный директор Info Хольгер Лильеберг (Holger Liljeberg) пояснил постоянные переводы денежных средств и посылки тем, что у большинства выходцев сохраняется крайне сильная зависимость с отчизной. Этим выражается и то, что некоторые из них не спешат реализовывать недвижимость в Турции после переезда в Германию. Примерно 1,9 раза ежегодно живущие в Германии турки выезжают на отчизну, а любой 4-й возвращается в Турцию три-четыре раза ежегодно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий