d149c1b3

AMD Radeon RX Vega не торопится на прилавки: во всём виноваты майнеры

Графические карты рода Radeon RX Vega 64 и Vega 56 анонсированы, однако приобрести их нельзя: AMD отложила дату начала реализаций на 14 сентября. Официальный дилер объяснил, что заминка выполнена намеренно, и определена она стремлением избежать недостатка и вероятного увеличения расценок выше рекомендованного значения. Тем не менее, изготовители графических адаптеров рассказывают, что они не поспеют организовать выпуск своих модификаций Radeon RX Vega даже к концу сентября, и на лавках через 2 недели можно ждать только откалиброванные карты памяти.

Комментарий, касающийся сдвига начала реализаций графических адаптеров Radeon RX Vega, дал управляющий рекламного отделения компании Пол Удар (Chris Hook). Согласно его заявлению, одной из причин, из-за которой AMD приняла решение приостановить начало реализаций, считается стремление заранее собрать пакгаузные резервы. «Логично, мы можем сейчас принимать во внимание и такие моменты, как спрос со стороны майнеров, которые скорее всего пожелают получить карты в собственные руки. Потому мы намерены приготовиться так что, чтобы карты легко могли прийтись и игрокам. Это принципиально для нас», — заявил Пол Удар в своем интервью веб-сайту HardOCP.

Желание AMD избежать недостатка вполне ясно, так как если настоящие расценки на Radeon RX Vega будут выше рекомендованного значения, от новинки может уложиться не самое верное ощущение. Но отсылки к будто бы существующему спросу со стороны добытчиков криптовалют пока смотрятся не сильно внушительно: как Radeon RX Vega управляется с майнингом, точно неизвестно, но раньше казалось, что применяемая в этих картах памяти HBM2-память играет не самым лучшим подспорьем в поиске хешей.

На то, что с подготовкой к выводу свежих графических адаптеров AMD на рынок есть какие-то неприятности не только лишь рекламного характера, рассказывают и партнёры компании. Одну карту памяти своего внешнего вида на основе графического микропроцессора Vega 10 в настоящее время продемонстрировала только ASUS, причём анонсированный в эти дни видеоускоритель ROG Radeon RX Vega 64 Strix авторства инженеров данной компании будет на лавках не раньше октября — про это напрямую произнесено в формальном пресс-релизе. Потешно, что при этом ASUS даже не сумела представить четкие характеристики собственного продукта, оставив данные о частотах за кадром. Как говорят источники, причина заключается в том, что последняя модификация BIOS, на основе которой партнёры AMD могут строить собственные подготовки, всё ещё продолжает дорабатываться.


 ASUS ROG Radeon RX Vega 64 Strix

ASUS ROG Radeon RX Vega 64 Strix

Поэтому изготовители графических карт говорят, что версии AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56 неэталонного внешнего вида сумеют угодить на прилавки не раньше половины октября. Сильной же вестью тут считается то, что работают над собственными модификациями графических адаптеров несколько партнёканал, потому в будущем многообразие Radeon RX Vega возможно окажется довольно обширным, в особенности на фоне карт поколения R9 Fury X, свободные виды которой практически были только у ASUS и Sapphire.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий