d149c1b3

Новая отечественная система телеметрии подходит для любых ракет и мировых кораблей

Концерн «Отечественные галактические системы» (РКС), входящий в госкорпорацию Роскосмос, сообщил о подготовке многогранной бортовой телеметрической системы следующего поколения.

 Фото Роскосмоса

Фото Роскосмоса

Решение сделано по модульному принципу. За счёт этого система может работать с каждыми наземными пунктами приёма и обработки информации и ставиться на любую ракету-носитель либо галактический фрегат. Например, новинка сумеет гарантировать прогноз характеристик запусков новой ракеты-носителя «Союз-5», перспективной сверхтяжёлой ракеты, существующих ракет рода «Альянс» и «Ангара», и мировых кораблей «Альянс» и «Прогресс».

Принципиально обозначить, что с начала система задумывалась так, чтобы предельно применять российскую элементную основу. При этом разработка предельно унифицирована.


Специально разработанная точная часть и вычисляемый комплекс дают возможность обрабатывать часть информации без её передачи на Землю. Такие процедуры, как стягивание, спектральный тест и ряд иных работ могут производиться прямо на борту ракеты-носителя. Это значительно понизит нагрузку на линии связи.

Новая система выгоднее и действеннее аналогов прошлого поколения. Решение будет показано на интернациональном авиационно-космическом зале МАКС-2017, который пройдёт в находящимся в московской области Стаханоом с 18 по 23 августа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий