d149c1b3

Детали о модельном ряде Intel Coffee Lake: 6 ядер везде где только можно

Еще одно происхождение групповых микропроцессоров Coffee Lake, которое предстанет перед клиентами в обличье Core восьмитысячной серии, не принесёт никаких усовершенствований на уровне микроархитектуры. С строительной позиции многообещающие CPU останутся подобием Skylake и Kaby Lake, но также, как и предшественники, они продолжат изготавливаться по техпроцессу с 14-нм общепризнанными мерками, однако с определенными техническими улучшениями. Главным же козырем представителей серии Coffee Lake будет повышенное количество ядер: модификации, входящие в десктопные серии Core i7 и Core i5, в первый раз для чипов ценой до $350 обретут по 6 вычисляемых ядер.

Информацией о составе ряда микропроцессоров Core восьмого поколения распределяется французский журнал CPC Hardware, различающийся надёжными анонимными источниками в области. Работникам издания удалось познакомиться с номенклатурой искусных примеров многообещающих новостей, которые Intel в преддверии анонса расширяет среди собственных обозримых партнёканал. Но одновременно с этим ресурс обсуждает, что после успешного старта AMD Ryzen рекламный отдел Intel располагается в определенном переполохе, потому частотные характеристики Coffee Lake в любой момент могут быть подвергнуты изменению в целях оптимизации их потребительских данных.

На этот же момент в роли младшей модификации в «настольном» роде Coffee Lake-S рассчитан микропроцессор Core i7-8700K, владеющий 6-ю вычисляемыми ядрами и способный совершать до 12 потоков синхронно благодаря помощи технологии Hyper-Threading. Стандартная частота этого CPU установлена в 3,7 ГГц, термической пакет составляет 95 Вт, но объём кеш-памяти 3-го значения доведён до 12 Мбайт. Это означает, что сравнивая с Core i7-7700K грядущий младший микропроцессор для глобального раздела обретет повышенное в два раза число ядер, однако это стоит ему понижения тактовой частоты приблизительно на 12 % и повышения расчётного тепловыделения на 4 Вт. Тем не менее, невзирая на это, Core i7-8700K сумеет посоветовать на 100 МГц отличную частоту сравнивая со младшим шестиядерником соперника, Ryzen 5 1600X.

Кроме Core i7-8700K, который будет относиться к классу оверклокерских микропроцессоров с разблокированным множителем, учтена и шестиядерная модель для менее взыскательных клиентов, Core i7-8700. Её стандартная частота будет существенно ниже, и по предварительной информации составит всего 3,2 ГГц. Такое отличие в частоте есть и у модификаций Kaby Lake, к примеру, Core i7-7700K и i7-7700 расходятся по частоте на 600 МГц.

6 вычисляемых ядер сумеют посоветовать не только лишь флагманы, но также и микропроцессоры рода Core i5. С переходом на внешний вид Coffee Lake-S это семейство организация Intel рассчитывает исполнить шестиядерными микропроцессорами без помощи Hyper-Threading, другими словами способными делать до 6 потоков синхронно. Так что, система Hyper-Threading продолжит играть роль главного условия, отделяющего представителей родов Core i7 и Core i5 друг от дружки. Также, микропроцессоры в серии Core i5 будут применять несколько не менее невысокие частоты и обретут немного больший L3-кеш объёбог 9 Мбайт. К примеру, стандартная частота модификации Core i5-8600K, как предполагается, составит 3,6 ГГц при аналогичном с Core i7-8700K TDP, равном 95 Вт. Старшая же модель в этой серии, Core i5-8400, будет работать на сравнительно низкой частоте 2,8 ГГц, однако из-за этого сумеет похвастаться самыми лучшими данными экономичности и 65-ваттным солнечным пакетом.

Ресурс не рассказывает, какие перемены коснутся микропроцессоры серии Core i3. Однако в зависимости от того, что групповые модификации Core i7 и Core i5 для настольных систем обретут шестиядерную систему, разумно допустить, что с переходом на внешний вид Cofee Lake-S модельный ряд Core i3 будет выработан из четырёхъядерных микропроцессоров с помощью Hyper-Threading либо без неё.

Огромные перемены предполагаются и в области мобильных видов многообещающих CPU. Версии Coffee Lake-H с TDP до 45 Вт, направленные на традиционные компьютеры, сумеют подобно настольным модификациям посоветовать 6 вычисляемых ядер и частоты до 2,0 ГГц. Микропроцессоры же, которые относятся к «ультрабучной» категории Coffee Lake-U, будут владеть 4-мя ядрами и помощью Hyper-Threading. Эталоны предельных версий в данной серии, которые сейчас идут среди изготовителей ультрапортативных систем, имеют частоты на уровне 2,0 ГГц и встроенную графику ДжиТи3e c eDRAM, однако при этом их обычное выделение составляет 28 Вт. Но большинство Coffee Lake-U продолжит вписываться в 15-ваттный термической пакет невзирая на дублирование сравнивая с Kaby Lake-U числа вычисляемых ядер.

Пока, ресурс не в состоянии рассказать никаких свежих данных ни сравнительно времени возникновения Coffee Lake, ни касательно того, вызовут ли эти микропроцессоры использования свежих чипсетов и, если речь идёт о CPU для настольных систем, нового процессорного разъёма LGA 1151-v2. Как докладывается в уникальной статьи, анонс первой партии мобильных и десктопных новостей вероятен в «обозримые месяцы». Первоначально казалось, что такой анонс пройдет в начале января 2018, потом данный временной этап был смещён на сентябрь–октябрь 2016 года, но в то же самое время определенные изготовители исходных плат в роли сроков возникновения Coffee Lake показывают конец 2016 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий