d149c1b3

Snap может приобрести компании-производителя селфи-дрона Zero Zero Robotics

Snap как и прежде старается угодить в промышленность дронов. В начале мая она приобрела лос-анджелесскую организацию Ctrl Me Robotics, которая занимается поставками летательных аппаратов и подготовкой ПО для них. Сейчас создатель Snapchat рассчитывает поглотить японского компании-производителя беспилотников Zero Zero Robotics.


 snap.com

snap.com

The Information рассказывает, что Zero Zero Robotics соединилась со Snap в поисках источника финансирования. Запрашиваемая стоимость держится в тайне, но известно, что изготовитель дронов раньше обрел оплачивание размером $25 млн. По словам источника TechCrunch, совокупность сделки составит от $150 до $200 млн. Гендиректор японской компании Мужчина Цю Ван (Meng Qiu Wang) опровергает факт реализации, но Snap отказалась прокомментировать картину.

Zero Zero Robotics наиболее известна как создатель дрона Hover Camera Passport, который применяет возможности узнавания лиц, чтобы снимать клиентов с воздуха. На день исхода устройства на рынке не было ни единого похожего беспилотника.


Brianna Robotics удалось скопить $34 млн на такой же независимый дрон, но организация не продвинулась далее ступени декорирования предзаказов — предприятие закрылось и закончило изготовление. Одним соперником Zero Zero Robotics, причём весьма серьёзным, считается DJI, которая позиционирует собственный дрон Спарк как устройство для селфи.

В начале марта возникла информация, что Snap раньше работала над своим беспилотником, но она так и не подтвердилась. С того времени организация стала общественной, но её акции подешевели. Вероятно, при помощи дронов она планирует решить проблему.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий