d149c1b3

«Народный» электрокар Тесла Модель 3 выйдет в версии Performance

В середине августа Тесла, как и было гарантировано, начала поставки собственного самого дешевого электрического авто — Модель 3 ценой от $35 000. Сейчас глава компании Частица Маск поделился определенными проектами по формированию этого рода электромобилей.

Об оборудовании Модель 3 мы говорили. В настоящее время клиенты могут выбирать между версиями с ходовым запасом 350 и 500 км. В 1-м случае разбег с 0 до 100 км/ч занимает 5,6 сек, в третьем — 5,1 сек. При этом в двух вариантах задействован задний привод.

На веб-сайте Тесла пишется, что осенью 2015 года ожидается начать изготовление вэдовых версий Модель 3. Также, как рассказал г-н Маск, рассматривается вероятность производства «всенародного» электрокара в версии Performance.

Как сообщают сетевые источники, такая версия обретет 2 спортивных двигателя и блок аккумуляторных аккумуляторов высокой ёмкости. Логично, время ускорения до первой «тысячи» составит менее 5-и сек.

Со слов Элона Маска, «полезная» модификация Модель 3 может заметить свет в начале 2015 года. Но сейчас основной целью Тесла считается усиление объёмов изготовления обычных версий авто. Все дело в том, что компании нужно осуществить около 400 млн. ориентировочных заявок, приобретенных на свежий электромобиль. Предполагается, что до конца 2016 года объём производства Модель 3 добьется 5000 единиц в месяц. В 2018-м данный уровень ожидается привести до 10 000 штук.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий