d149c1b3

Власенко: Для выписки Тимошенко германские медики незачем

Власенко

«Никаких комиссий им не надо, чтобы принимать решения. Германские медики высказали собственную позицию письменно. К слову, позавчера прозвучало объявление Министерства здравоохранения о том, что у их нет письменных выводов германских докторов. Специально для Минздрава я дал им вторично соответствующим стилем подтвержденные оригиналы и перевод выводов германских докторов. Позавчера такое мое объявление было оформлено в Министерстве здравоохранения», — сообщил он.

Также, заступник удивлен и возмущен образованием и будущей работы интернациональной лечебной комиссии с помещенной, которая отказалась от пищи.

«Я не понимаю этих людей. Де-юре у них нет никакого отношения к излечению Юлии Владимировны. Вылечивающими медиками Юлии Тимошенко считаются германские медики… Я еще раз выделяю: мне совершенно загадочна природа такого появления, как интернациональная лечебная комиссия. Я хочу припомнить всем, и в том числе Минздраву, что насильственное лечение на Украине запрещено. Это прежде всего. Во-вторых, никто не имеет права в соответствии с законодательством формировать какие-нибудь комиссии для освидетельствования кого бы то ни было либо излечения кого бы то ни было, если данный человек не желает, чтобы его исцеляли эти люди», — отметил юрист.

Необходимо отметить, что в настоящий момент на территорию ЦКБ №5 в Харькове вошел посол ЕС на Украине Ян Томбинский, который пришел для участия в кратковременном свидании с Тимошенко.

Как передавалось сегодня, 1 декабря, Федеральная пенитенциарная работа отказала юристу экс-премьера Юлии Тимошенко Сергею Власенко в предоставлении встречи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий