d149c1b3

Француз сразил дом с одной ногой

дом

Восхождение показывало собой испытание протеза «в военных условиях» и заняло приблизительно час, рассказывает «АМН», ссылаясь на Yahoo! News. Среднее время роста на верхушку небоскреба составляет 30-45 секунд, а самое мгновенный взлет занял у рекордсмена немного не менее 13 секунд.

Бионическая стопа, которую испытывал Воутер, была спроектирована экспертами из Чикагского факультета помощи под управлением Леви Харгрова (Lee Hargrove). Компьютер протеза собирает данные от 11 электродов, заделанных на бедре Воутера. Также, автоматическая стопа приобретает спортивные импульсы от нервных волокон, подшитых к подколенному сухожилию американца в процессе ампутации — они сохранили дееспособность транслировать импульсы в нижнюю часть конечности. Благодаря подобному управлению перемещения высшей и нижней части левой ноги Воутера были согласованы между собой.

По версии создателей, со времени первого проверки до вывода изделия на рынок будет проходить еще несколько месяцев. При разработке бионического протеза было уделено огромное внимание вопросам безопасности, так как «если откажет бионическая рука, то ее владелец перевернет графин с жидкостью, а если откажет бионическая стопа, то он свалится с лестницы».

После возвращения Воутера домой, в город Йелм, размещенный в одном из округов штата Вашингтон, создатели продолжат улучшать автоматическую ногу. Американцу надо будет снова пользоваться собственным стандартным протезом . «Когда-нибудь в дальнейшем она доставит пользу мне, и, рассчитываю, другим людям тоже», — сообщил Воутер.

Уиллис Тауэр (Willis Tower) был сконструирован в 1974 году под управлением основного конструктора Брюса Грэма. Вышка высотой 443,2 метра содержит 110 этажей и до сегодняшнего дня входит в пятерку высочайших небоскребов мира. Чтобы подняться на верхушку строения, нужно одолеть 2109 передач. Для желающих оперативно двигаться между этажами в небоскребе определено 104 лифта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий