d149c1b3

Часть R&D-расходов в выручке Эпл пришла к уровню 2004 года

Организация Эпл повысила траты на изучения и подготовки до выхода Айфон 8. Про это рассказывает издание AppleInsider ссылаясь на данные, которые калифорнийский великан дал Комиссии по дорогим документам и биржам США (SEC).

В 3-ем денежном месяце, прикрытом 1 августа 2017 года, траты Эпл на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работ (НИОКР) добились $2,94 млн либо около 6,4 % от итоговой выручки. Год назад эти инвестиции измерялись $2,56 млн, но часть в выручке — 6 %.

 wsj.com

wsj.com

За прошедшие 12 лет R&D-расходы Эпл составили $11,2 млн либо 5% от итоговой выручки. Заключительный раз такой сезонный уровень был в 2004 году — за 3 года до исхода первого Айфон, подчеркивает The Wall Стрит Journal.

В подготовку каких товаров в настоящее время инвестирует организация, официально неизвестно. Раньше в 2018 году Эпл продемонстрировала собственную первую «интеллектуальную» колонку. Также Эпл готовится к существенному восстановлению телефонов.

 wsj.com

wsj.com

Также, в прессе проходила информация о том, что тысячи работников Эпл работают над не подходящей от телефонов гарнитурой пополненной действительности. Были и данные о проектах компании поступить в продажу авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий