d149c1b3

Как правильно выбрать болгарку

Круговая шлифующая машина незаменима во всех работах по жилищу. Какую приобрести, чтобы была дешевая и при этом качественная? Рекомендации по выбору и образцы самых лучших модификаций в нашей публикации.

Демонтаж труб отопления, вырезка арматуры, подрез профилированного листа, улучшение — это нельзя без мощной болгарки. Есть аккумуляторные и сетевые модификации, с мягким стартом и настройкой витков вращения. Как правильно выбрать болгарку для бытового использования? Мы поделимся своим опытом выбора УШМ и поведаем на что обратить свое внимание при покупке. Есть несколько показателей, которые установят покупку:

Вид питания;
Объем диска;
Особые функции;
Уровень безопасности.

Любой критерий будет воздействовать на то, какой вид работы вы можете делать. Разберем любой показатель особенно.

Вид питания. Есть сетевые, аккумуляторные и пневматические модификации. Но заключительные почти никогда в жизни не применяются в домашних условиях, из-за этого на них обращать внимания не будем.

Сетевые модификации наиболее часто применяются бытовыми знатоками, в связи с тем что они имеют хорошую производительность и сравнительно дешевы. Плюсом сетевых двигателей считается беспрерывность работы (в любом случае пока не прервали свет).

Но электрическую УШМ нельзя использовать там, где нет розеток, и провод может вмешиваться во время действия. Если вы забираете болгарку для единовременных работ (к примеру, основываете металлический забор), можете получить наиболее элементарную модель.

В случае если хотите использовать машину годами, лучше смотреть что-нибудь из продукции всемирных марок. Если требуется ремонт болгарок зайдите на сайт remstroitehnika.ru.

Аккумуляторные модификации не менее мобильные, чем сетевые, и не находятся в зависимости от розеток. Но они менее производительные, и время действия аккумулятора как правило незначительное (в большинстве модификаций до 1 дня независимой работы).

Если для вас нужна такая независимость от розеток, к примеру, для «шабашек» либо огромного отдела, советуем вам приобретать аккумуляторную УШМ с 2-мя батареями, в связи с тем что покупка аккумулятора раздельно выйдет дешевле.

Как правильно выбрать болгарку по объему дисков? Тут это целиком зависит вида производимой работы. Символически объем дисков для УШМ можно разделить на 3 вида:

Небольшие: 115 – 125 миллиметров. Применяются для мелких резов, к примеру, резки лиственного металла, вырезки арматуры. На деле болгарки со 125-ми кругами применяются намного чаще других.

Средние: 150 – 180 миллиметров. Хороши для демонтажа труб, основательных пропилов железных конструкций.

Огромные: 230 миллиметров. Применяются для резки тучного металла (как правило специалистами).

Обратите свое внимание, что УШМ, предназначенные работать с небольшими винчестерами, имеют скорость вращения шпинделя значительно больше, чем модификации, работающие с огромными кругами.

Но это абсолютно не обозначает, что если скорость вращения выше, то рез будет лучше и качественней (как считают определенные клиенты), чем у тех, где скорость ниже, в связи с тем что прямолинейная скорость у небольших и огромных дисков все-таки будет приблизительно одинаковой.

Для домашних работ как правило достаточно болгарки под 125-миллиметровые колесные диски. Немного выше мы предложили пару модификаций для различных ситуаций. Если вы находите, что такого объема вам мало, берите модель под 150 миллиметров.

Кроме главных функций, круговые шлифмашинки могут иметь особые характеристики, которые способны установить выбор модификации:

Мягкий запуск. Данная функция ограничивает отправной поток шлифмашины, с помощью чего разбег диска выполняется равномерно плавно. Из-за этого инструктор не обронит устройство из рук, как если б вращение диска было сильным.

Настройка витков. Функция дает возможность подстроить скорость вращения отрезного круга под установленную работу.

К примеру, если нужно разрезать сплав, то обороты могут быть предельными, а для вежливых работ, где нужно что-то заровнять, обороты можно уменьшить. В определенных модификациях обороты регулируются методом перемены силы нажатия на кнопочку старта, а в других есть переломные регуляторы.

Бесщеточный мотор. Бесщеточный мотор не менее бюджетный в плане энергопотребления чем коллекторный, меньше шумит и горит. Но бесщеточные модификации при других одинаковых существенно дешевле щеточных, из-за этого если расчет урезан, лучше приобретать коллекторное устройство.

Бесключевая замена диска. Вот это на самом деле потрясающее открытие, упрощающее жизнь обладателям болгарки. Круг снимается и устанавливается без ключа за 10 сек (взгляните, как это работает).

Включение пылесборника. Определенные модификации УШМ дают возможность присоединить пылесобиратель для сбора мусора.

Для работы с сплавом это несовременно, а если вам предстоит порезать керамическую либо тротуарную плитку, тогда пылесобиратель позволит ликвидировать абсолютное большинство загрязнений.

Индикатор уровня заряда аккумулятора. Функция важная только для аккумуляторных устройств. Благодаря светодиодному индикатору вы будете лицезреть уровень заряда вашего АКБ и осознавать, если впору устанавливать его на зарядку.

Безопасность болгарок. Есть как минимум 5 систем обороны, которыми вполне может быть оборудована болгарка. Какую выбрать для работы по жилищу и в авто гараже? Разберем каждую из 5-и систем обороны детальнее:

Оборона от невольного подключения. На каркасе размещается кнопка блокады клавиши старта. Если она не нажата, то устройство не пустится. Это сохраняет от невольного подключения болгарки, к примеру, при падении на землю.

Оборона мотора. Система выключает мотор, когда растет перегрузка на него. Такое может случиться при заклинивании круга либо перегреве устройства.

Практически в ста процентах случаев данная система дает возможность оставить мотор в трудоспособном состоянии. Если вы хотите работать с 230-ми кругами, тогда советуем приобретать модель с охраной мотора. С охраной мотора можем порекомендовать мощную производительную болгарку DeWALT DWE4579R.

Тормоз мотора. Тормоз останавливает мотор и вращение диска практически за несколько сек после отключения устройства, этим самым избавляя от потребности придерживать болгарку на весу, выжидая пока диск остановится.

Стоит отметить, что в определенных устройствах приостановка диска происходит несколько десятков сек, которые сказываются на истощенности рук. Впрочем тормоз мотора есть в различных домашних электроинструментах, однако для УШМ он наиболее своевременен.

Защитная муфта. Защитная муфта создана для обороны мотора, когда быстро растет перегрузка на него, к примеру, при заклинивании диска (цель муфта аналогичная, как и у обороны мотора из п.2). Сама муфта сплачивает рабочую насадку и вал мотора.

Когда перегрузка возрастает до критичного уровня, муфта отсоединяется, обрывая питание. Есть УШМ с однократными муфтами, которые надо будет после любого раза менять. Мы рекомендуем брать с многоразовыми муфтами, которые после срабатывания нужно просто установить на место.

Антивибрационная система. Понижает пульсацию двигателя во время действия, что важно для УШМ. На деле вы будете меньше ощущать истощенность в руках, и не будет покалываний в руках.

Раздельно надо обратить свое внимание на сборку болгарок. Абсолютное большинство устройств поставляется как есть без особых дисков, чемодана и резервного аккумулятора (для аккумуляторных модификаций).

И в случае если колесные диски отыскать в собственном городке ничего не стоит (их груда на любой вкус в любом строй супермаркете), то вот поиск чемодана либо резервного аккумулятора будет настоящей неприятностью. Не рекомендуем носить электроприбор в стандартной сумочке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий