d149c1b3

Памятник: от выбора материала до ухода за монументом

В сформировавшейся российской традиции спустя приблизительно год после похорон принято ставить артефакт над могилой. Для производства и декорирования такого надгробного здания используют полезные решения, опробованные временем.

Долговременный артефакт будет видимым знаком того, что мертвый не будет позабыт еще очень многие годы. Материал, используемый при производстве монумента, должен долго сохранять надежность прямо на улице, другими словами, держать температурные перепады, ослепительный безоблачный свет, осадки.

Такой материал, помимо этого, будет качественной базой для памятных надписей и фотографий. По традиции артефакт на кладбище ставят на 2-й год после захоронения. Выгодно купить памятник можно на удобном сайте pamyatniki-v-moskve.ru.

Этим условиям отвечают:

Естественный камень — мрамор, фарфор. Эти высокие породы не утрачивают первозданной стабильности десятками и сотнями лет. Их плоскость можно оттачивать, выравнивать, накрывать резными надписями и гравированными картинками.

Синтетический камень — темный полимергранит, цветной литейный фарфор, плиты из матово-белой и мраморно-гранитной крошки. Такие элементы производятся на базе размельченных минералов, а связывающими препаратами предназначаются эпоксидные смолы либо цемент.

Сплав — железо, бронза. Литый металлический крест, памятник, дуга не утрачивает стабильности десятилетиями. Литой серебряный бюст либо рельеф также долго оставит память о мертвом.

Часто встречающийся тип надгробного монумента — отвесно поставленная квадратная плитка, которую улучшает горизонтальный цветник либо надгробие. Но плитка может иметь не менее трудную конфигурацию.

Часто артефакт представляет из себя соединение нескольких фигур и элементов: серебряный рельеф на стеле из алого гранита, плитка из разноцветного гранита с портретом-медальоном. Тут нет жестких распорядков и ограничений.

Единственное исключение составляют памятники в горизонтальном колумбарии газонного вида. Их высота не должна превосходить 0,6 метра при габарите надгробия 40-70 сантиметров. Помимо этого, определены некоторые условия к размерам и фигуре монументов над могилами военных.

Портрет мертвого, даты его жизни, эпитафию в первую очередь вытравляют на черном граните либо граните. Часто на памятнике представляют также виды, верующие и квалифицированные знаки, используют не только лишь внешнюю, но также и оборотную сторону стелы.

Белая либо разноцветная плитка недостаточно подходят для гравировки. В такой ситуации на несущей плоскости укрепляют футлярчик с портретом либо табличку из темного гранита с гравировкой.

Над правоверными погребениями не устанавливают памятники с какими-нибудь картинками, и в том числе с портретами. Полагаются только надписи и узоры.

Над могилами евреев также не принято устанавливать щедро увенчанные памятники. Единственные целиком одобряемые знаки — звезда Давида и менора.

В большинстве случаев, артефакт имеет существенный вес, и для того, чтобы он стоял надежно, подготавливается бетонированный фундамент глубиной 1— 1,6 метра.

Установку памятного здания должны вести профессиональные и квалифицированные сотрудники, которые побеспокоятся о сохранности и предельной стойкости системы.

Общепринятое правило ухода за монументами: не использовать твердых щеток, шлифующих порошков и спортивных препаратов. Вполне может быть применена вода, нежная тряпье и моющие смеси с промежуточной ответом.

На продуктах из синтетического камня, матово-белой крошки через 10-15 лет, в большинстве случаев, возникают трещинки и сколы. Их по возможности наполняют, но необходимо взять во внимание, что срок эксплуатации этого источника урезан.

Невзирая на хорошую неколебимость натуральных минералов, со временем на плоскости гранита и гранита могут появиться сокрытые браки, создаться трещинки.

При таких раскладах трудные отделы наполняются особым составом. Реставрированную плоскость накрывают специальным защитным слоем. Восстановление таких монументов лучше поручить экспертам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий