d149c1b3

Краски: виды красок и их особенности

Сегодня очень многие делают ремонт без помощи других, и каждый год для этого является больше перспектив. Прежде всего, возьмете себе за требование всегда готовить плоскость перед окраской. Берем лохмотья и вымываем все, что нам скопилось: жир, слякоть, сажа.

И пыль устраняем также. После этого снимаем устаревшую тень, в особенности если она вздулась и потрескалась. Можно автоматически, а можно и дополнительной жидкостью для снятия старой краски. Шпаклюем выпуклости. А у кого стенка довольно часто чернеет, самое время обработать ее антисептиком.

Есть большое количество способов защитить плоскость и сделать ее долговременной. Сейчас переходим к грунтовке. Она позволит краске держаться лучше и играет роль обороны. Грунтовку причиняют как на свежую плоскость, так и на устаревшую тень.

И лишь после общего просыхания можно подходить к окраске. Если плоскость не ровненькая, имеет трещинки, бугорки и ямки, необходимо пользоваться замазкой, при этом после нанесения грунтовки.

Если вы желаете дать плоскости особенные качества, к примеру, защитить от ржавчины либо сделать постоянной к перепаду температур, либо просто оградить плоскость от влияния разных микробов, вам необходимы антисептики и пропитки.

Также нужно помнить сопоставимость красок. Легче первоначально выбрать совместный материал, чем вымывать устаревшую тень «под ноль», нейтрализовать реакцию и лишь затем возобновлять работу по методу, как на новой плоскости.

Краски символически делятся на компании по виду пленкообразующей базы. Они могут быть эмульсионные, масляные, клеевые, силикатные. Необходимая информация показана в буквенно-цифровых кодах на банке. Первые 2 буквы показывают на природу пленкообразующей базы.

Дальше необходимо цифровой код. Первые одна-две числа подскажут о области использования. Другие числа — это заводской номер. В маркировке исключение составляют готовые алкидные краски.

Буквы МА — означают алкидную краску, первая цифра — область использования, 2-я — какая олифа применена в роли базы. Можно купить краску оптом дешево на удобном сайте megaopt-kraski.ru.

Эмульсионные краски разводятся жидкостью, их связывающая база и украшающие частички распределены в земной среде, создавая постоянную эмульсию. После просыхания жидкостью не вымываются. Но несмотря на это от них без проблем обмыть руки и приборы.

Эмульсионные краски экономны, различаются собственной экологичностью, пожаробезопасностью. Прекрасно располагаются почти на любую плоскость. Металлические напыления во избежание ржавчины необходимо сначала загрунтовать.

Эмульсионные краски оперативно подсыхают и не имеют сильного малоприятного аромата. Эмульсионные краски разделяются на: водоэмульсионные, акриловые, поливинилацетатные (ПВА), эмульсионные, водно-дисперсионные и силиконовые.

Связывающим объектом масляных красок считается масляная смола. К масляным краскам относятся эмалевые и алкидные краски. Подходят для окрашивания проштукатуренных плоскостей, и сделанных из дерева и железных причин. После просыхания не токсичны, водонепроницаемы.

Силикатные краски производятся на базе некрепкого стекла, их можно отнести к уровню минеральных. Это один из самых лучших способов обороны фасада. Характеристики силикатных красок: паро- и воздухопроницаемость, высокая стойкость к температурным перепадам и ультрафиолету, расплывчатость, немощная реакция на воду.

Силикатные краски не в состоянии защитить стенки от атмосферной жидкости. При щедрых дождиках вода, хотя и не на долгое время, останавливается в стенках. Но при плохой гидроизоляции фундамента они весьма необходимы, если влажность в стенках выше атмосферной.

Клеевые краски сделаны из естественных полимеров на земной базе. Экологичны, так как в составе нет ядовитых либо нездоровых синтетических объединений. Их качества схожи с эмульсионными красками, однако клеевые краски менее устойчивы к влаге, потому фронт использования значительно урезан — такие элементы подходят лишь для расцветки высохших зданий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий