d149c1b3

«Челси» выбил МЮ из Приза британской лиги

Микел,

Как будто и не было этих 3-х суток, как будто мы — всё на таком же бесславном поединке 9-го экскурсионного тура АПЛ. Такая же обертка, такой же ложный вкус, а скорее всего даже, элемент. Другая всего лишь, внутренность.

Другой чемпионат, другой уровень ответственности, иные ставки, проиллюстрированные полурезервными составами и, на первый взгляд, другой уровень судейства. Начинка-то, изначально, так себе, однако это только изначально. Когда начинаешь вкушать, хочется еще.

В четверг в Лондоне «аристократы» и «дьяволы» организовали реальный праздник нападающего и открытого футбола. Металл горячей беззаботной молодости и опыта в любой команде в различной соотношения сделали из поединка 4-го круга Приза лиги умопомрачительное представление.

120 секунд, заполненные многими погрешностями, невообразимой трудоспособностью, дождем голов и подрывными чувствами, мелькнули как 1 момент. Гиггз, Луис, Эрнандес, Кейхилл, Нани – мячи в ворота Чеха и Линдегора сыпались в точности из стенобитного средства, успевай лишь добывать из сети. Данный поединок напоминал автономный организм, живущий собственной жизнью, которой только необходимо не вредить снаружи. До 75-й секунды так и было…

Вы наворачивали когда-то в абсолютной тьме, когда вокруг лишь тьма, не видно даже своих рук? В этом случае у вас целиком отключен один из органов ощущений – зрение, и принимать вкус еды можно, только надеясь на свои личные сенсоры. Отгадать то, что у вас на вилке почти невозможно. Представьте себе, когда ваши глаза свыклись с теменью и представляется, что вам принесли блюдо, которое вы никогда в жизни прежде не распробовали, внезапно включают свет, и вместо диковинного блюда вы на собственной тарелке замечаете стандартный консервированный паштет. Вот так и Мейсон на 75-й секунде внезапно «включил» свет, не назначив стопроцентный пенальти в ворота «МЮ».

Вот так подло основной арбитр встречи повесил на отличный поединок неприятный ярлык – «с душком». Вновь вспомнился Клаттенбург, вновь почувствовался неприятный элемент во рту, вновь на официальной логике был установлен постный крест: как и 3 дня назад, не собака колебалась хвостом, а хвост (в лице рефери) – псиной… В стандартной жизни такое – редкое явление, однако как демонстрирует клаттенбургская практика, — временами и такое бывает…

…Бывает, однако к великой радости, не довольно часто. В компенсированное время «Челси» догнал счет с пенальти, а в овертайме вообще дожал озадаченного конкурента. Англичане сделали то, что им не разрешил Мейсон за 90 секунд. Назначь он пенальти за игру рукою Кина, владельцы настояли бы манкунианцев еще в главное время. Бригада Ди Маттео была не менее сбалансирована, чем Фергюсона. Мистер Алекс как обычно сыграл в излюбленную рулетку, послав в защиту «зеленых» Вуттона и организацию, за что и поплатился. Голы Старриджа и Рамиреса – только на совести центральных заступников «МЮ».

«Челси» выиграл 5:4, выбив из чемпионата одного из основных любимцев. У «Юнайтед» же одним фронтом стало меньше.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий