d149c1b3

Покрытие для детских площадок на даче: безопасные игры на свежем воздухе

При обустройстве собственного дачного отдела важно загодя учесть все моменты. В особенности это важно если говорить о детских игровых площадках. Возвести собственноручно песочницу, горку либо качели достаточно легко, однако, кроме этого, нужно также побеспокоиться о безопасности малыша в процессе игр.

Покрытие для детских площадок на даче играет внушительную роль в понижении риска травм на детской площади. Все напыления для детских площадок на улице можно поделить на 2 вида – естественные и синтетические.

К 1-му виду относится песок либо трава. Они дают возможность сберечь ваш расчет, однако имеют ряд минусов. К примеру, в процессе ливня такое покрытие преобразуется в общее болото, а сохнет газон с зеленью довольно продолжительно.

Помимо этого, с песочной либо зеленый плоскости довольно трудно прибирать мусор, за газоном необходимо часто следить. Потому очень многие обладатели пригородных отделов тормозят собственный выбор на синтетическом напылении.

Данный вариант дешевле, однако владеет рядом значительных плюсов:

синтетическое покрытие для детских площадок совершенно неопасно, и может похвастать большим уровнем упругости и гибкости;

стабильно к перепадам температур, действию непосредственных лучей солнца либо огромных холодов;

не пылает и не плавится;

не нуждается в особенном уходе, различается простотой в работе и ремонте;

синтетическая плоскость не скользит после ливня, что понижает риск возникновения травм малыша в итоге падения;

различается большими влагопоглощающими и дренажными качествами;

служит значительно продолжительнее, чем естественное покрытие. Характеризуется повышенной износостойкостью.

Отличают следующие виды распространенных синтетических плоскостей для детской игровой площадки:

синтетический газон;
модульное резиновое покрытие;
модульное пластмассовое покрытие.

Одно из основных различий химического газона от естественного – это высочайший уровень стойкости к вытаптыванию. Настоящая трава оперативно сминается, на ней создаются дорожки и лысины. Химический же вариант напыления прекрасно выносит огромные перегрузки и всегда смотрится так, будто бы его только-только расстелили.

Основной показатель при избрании синтетического газона для детской площадки – это высота зелени. Помимо этого, стоит принимать во внимание насыщенность зелени и толщину автономных былинок. Химический газон – это отличный вариант мягкого напыления для детских площадок, на которых ожидается оборудование детского стадиона.

Из всех видов плоскостей пластиковые напыления для спортивной площадки на улице считаются наиболее травмобезопасными. Кроме того оно характеризуется следующими плюсами:

высочайший уровень надежности;
не сбивается и не стирается;
интересно смотрится, может иметь различные тона;
экологически неопасно и не вызывает аллергии;
прекрасно ест гул при играх детишек;
дает возможность осуществить ваши наиболее храбрые дизайнерские выдумки.

Модульное пластмассовое покрытие для детской площадки – это разборочная система, которая содержит модули различного объема, сделанные из качественного пластика. Такой вид напыления не опасается скачков температур либо долгого влияния жидкости, различается природоохранной безопасностью и простотой в ремонте.

Основное различие пластмассовых модулей от иных видов покрытий заключается в том, что их можно без проблем различить и также без проблем собрать на новом месте. По мере надобности модульную систему можно передвинуть с места на место даже без демонтажа.

Второе превосходство модульного пластмассового напыления – это легкость в уходе. Довольно легко прополоснуть его текучей жидкостью из шланга. Также площадку с пластмассовыми устройствами применяют сразу, не ожидая, пока застынет клей либо сцепится основание.

Если вы приняли решение не терять ненужные денежные средства и применять мягкое покрытие для детской площадки на улице естественного характера, то нужно принимать во внимание ряд факторов. Не следует применять в роли напыления гравий либо щебень.

Малыш без проблем может пораниться об него или просто раскидать камни по всему загородному отделу. Если вам так хочется применять камни, то выбирайте объезженный мрамор, он безопаснее и подойдет для обустройства спортивной площадки.

Довольно диковинный вариант – это искусственные щепки. Это мягкую стружку либо не резкие опилки и не в состоянии ранить малыша. Если вы применяете песок, то это отличный вариант для мест с высокой влажностью, однако плохой – для спортивных площадок.

Песок будет навязываться в обувь либо в морщины одежды, обременять перемещение на мотоцикле либо видеороликах. Плюс песка в том, что он экологически не опасен и дешево стоит. Если вы не хотите, чтобы стопа малыша вязла в напылении, то лучше применять крупнофракционный песок.

Бетонированная заделка – это самый износоустойчивый вариант, отличный в случае, если площадь снабжается для катания на видеороликах либо скейте. На подобном виде напыления не следует ставить качели либо горку, в связи с тем что уровень травмоопасности у него большой.

Газон из естественной зелени обойдется вам выгоднее, чем из химической, однако это опасно запачканной одеждой. Помимо этого, настоящая трава оперативно стирается при постоянной работы, таким образом имейте в виду, что газон надо будет довольно часто обменивать.

Отличный вариант мягкого напыления для детских площадок – это композиции из разных элементов. К примеру, для футбольного поля разумно применять естественный либо химический газон, в местах для катания на мотоцикле либо на видеороликах – асфальт, около качелей и горок – нежный пластиковый пол.

Какое бы вы ни избрали покрытие для детской площадки оно, прежде всего, может быть безопасным для малыша. Другие характеристики необходимо выбирать исходя из того, для каких задач снабжается площадь, какого возраста ваш малыш, какие естественные критерии в вашем районе и тому подобное.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий