d149c1b3

Какие бывают эвакуаторы

Эвакуатор — это такой авто, специально созданный для перевозки иных авто. В первую очередь, они делятся по виду погрузки: общая либо выборочная. Общая нагрузка — это когда весь авто полностью вмещается на эвакуатор.

Выборочная нагрузка — это когда четверть авто стоит за земле собственными колесами, а иная четверть висит в воздухе, держась за эвакуатор. Но, сегодняшняя выборочная нагрузка смотрится иначе. Сегодня же эвакуаторы выборочной погрузки оснастят дополнительной стрелой.

Такие эвакуаторы есть — у кого стрелка выставляется сверху, а снизу на платформу можно вдобавок к этому окунуть еще один авто. Однако у солидных эвакуаторов, созданных для перевозки грузовых автомобилей и автобусов, стрелка имеет Г-образную фигуру, и занимает весь кузов.

Эвакуатор абсолютной погрузки вполне может быть оборудован лебедкой, либо краном-манипулятором. С краном-манипулятором все ясно: он собственным краном поднимает авто и ставит себе на платформу. Манипулятор может раздобыть авто из недоступных мест и не менее аккуратно справиться с основательно испорченным авто.

Однако услуги манипулятора обходятся дешевле, и нагрузка занимает больше времени — нужно поставить упоры, скрупулезно укрепить все стропы, внимательно поднять и передвинуть авто, следя, чтобы он не раскачивался, не вертелся, и не стукнулся обо что-то.

Эвакуатор с лебедкой вполне может быть со сдвигающейся платформой, либо с так именуемой зигзаговидной платформой. Эвакуаторы с зигзаговидной платформой весьма популярны. Сдвижная платформа — это такая платформа, которая может «уехать» с эвакуатора ближе к эвакуируемому авто.

У нее ведущая часть подымается на необходимый угол, чтобы вышла косая куча, и в подобном виде она смещается назад-вниз до земли. Сравнивая с зигзаговидной платформой угол выходит меньше, что дает возможность вывозить спортивные либо пониженные машины.

Если нужно перебросить авто в другой город, то его можно обогнать собственным ходом, или можно пользоваться стандартным эвакуатором абсолютной погрузки. Довольно часто это бывает более удобно, и даже есть особые «трехэтажные» (двухуровневые) эвакуаторы — если нужно перебросить 2 автомашины, то так выйдет существенно выгоднее.

Есть еще прицепы-автовозы, благодаря им и стандартный эвакуатор сумеет перебросить 2 автомашины, либо даже 3 — и такие прицепы также могут быть. Таким образом имейте в виду, что такая услуга есть, и пользуется спросом — вероятно, и вам понадобится.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий