d149c1b3

Как правильно выбрать обои

Комфортабельный дизайн – это в обязательном порядке украшенные стенки. Для их отделки применяют тень, панели и прочие элементы, однако самый распространенный вариант – обои. Они играют солидную роль в восприятии всего дизайна в общем, потому принципиально верно выбрать их внешний облик.

Помимо этого, необходимо заострять внимание на рабочие характеристики. Разумеется, обои должны подходить под образ дизайна и выглядеть хорошо, но более значительный момент – их качество. Обои нерадивой компании-производителя отслужат вам немного.

И потому 1-ое, на что необходимо обратить свое внимание:

Экологичность. Обои должны быть сделаны из безопасных элементов.

Стойкость. В особенности это принципиально для кухни и детской комнаты.

Насыщенность.

Легкость в уходе.

Неколебимость к выгоранию и истиранию.

Тугоплавкость.

Отличные Andrea Rossi обои, соответствующие данным аспектам, могут стоить дешевле менее высококачественных аналогов, но в дальнейшем вы почувствуете, что они целиком оправдывают собственную стоимость. Их не надо будет переклеивать на протяжении многих лет.

Все передовые обои делятся на некоторое количество видов. Выбирать их стоит, в зависимости от отличительных черт вашей комнаты. Наиболее известные хлопчатобумажные обои. Могут иметь как 1 пласт, так и 2. Выбор картонных обоев громаден: стандартные ровные, с масштабными разводами и чертежами, бугристые.

Искусственный пласт виниловых обоев производится из винила, что делает их долговременными. База же бывает 2-ух видов: картонная и флизелиновая. Заключительная лучше, в связи с тем что обои на флизелиновой базе легче склеивать, они крепче придерживаются на стенах и имеют не менее продолжительный срок эксплуатации.

Акриловые обои — доступная альтернатива виниловым обоям. Акриловые обои производятся из бумаги, которая играет роль нижнего пласта, и вспененного акрила. Они имеют высочайший уровень воздухопроницаемости, но проигрывают виниловым аналогам по сроку эксплуатации.

Флизелиновые обои соединяют внутри себя преимущества картонных и виниловых обоев. В составе – 70% целлюлозы, прочее – монтажные элементы. Из-за этого обои покупают высокую насыщенность, не тратя при этом воздухопроницаемости и практичности.

Стеклообои: база подобных обоев – стекловолокна, выпущенные из песка. Производятся стеклообои тканым способом, а после клейки требуют окраски. Среди преимуществ стеклообоев: экологичность, тугоплавкость, воздухопроницаемость, стойкость и большая надежность.

Некрепкие обои представляют из себя высохшую примесь, которую нужно разбавить жидкостью, затем принести на стенки. В базе консистенции – клей, волоконный заполнитель, сенсибилизатор и время от времени искусственные блестки. Для начала стоит определиться, для какой комнаты вы выбираете обои.

Их характеристики должны отвечать помещению. Обратите свое внимание на относительные обозначения на этикетке и, разумеется, выбирайте оптимальные к дизайну обои. В обязательном порядке учите этикетку обоев. Там показана вся информация: уровень влаго- и светостойкости, требования ухода, особенности клейки.

Есть следующие алфавитные обозначения, которые предоставляют информацию о виде обоев:

А – акриловые;
Б – хлопчатобумажные;
ВВ – вспененный винил;
ПВ – ровный винил;
РВ – выпуклый винил;
ТКС – текстильные обои;
СТР – скелетные обои под покраску;
СТЛ – стеклообои.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий