d149c1b3

Каким должен быть охотничий костюм

Вопрос, как одеваться на охоту, тревожит многих приверженцев такого времяпровождения, в особенности начинающих. Если вы желаете лишь пробежаться по бору час-другой, довольно максимальной одежды: куртки, крепких брюк, оптимальной обуви.

Но если вы занялись серьезно, полезным будет призадуматься, как правильно выбрать наряд для охоты. Тут играют роль некотоpые моменты.

А конкретнее:

время года;

охотничьи предпочтения и этап, на протяжении которого вы будете располагаться в бору;

расчет.

Обычно начинающие полагают, что для верного выбора довольно проанализировать рейтинг охотничьих костюмов либо тот купить костюм для охоты, у которого высочайшая стоимость. Но подходить к вопросу необходимо скрупулезнее.

Нужно проверить все компоненты, чтобы не совершить ошибки с одеждой:

для охоты в зимнюю пору,

Прежде всего зимняя одежда должна быть горячей. Если вы хотите находиться в засаде, наряд должен оставить тепло тела и не позволить простыть.

2-й показатель – неслышность. Учтите, что «правильная» ткань сохраняет от ветра и жидкости, не шелестит в процессе перемещения.

Прокрутите в голове окраску. Лучше остановиться на довольно ясной, такие тона менее видны для животных.

Учтите, что в зимнюю пору не справиться без шапки и варежек. Первую лучше брать из естественного меха либо шерсти с акрилом, нормально – на флисовой подкладке. Перчатки либо варежки должны быть смешанными: они довольно жаркие и комфортные для стрельбы.

Помните об основном принципе – многослойности. Одежды может быть максимум 3 пласта: термобелье, наряд из флиса, защитная высшая одежда. Лучше не брюки, а комбинезон.

на охоту весной и осенью,

Основной показатель – оборона от жидкости и вероятность управления температуры. С такой целью прекрасно управляются мембранные ткани с влагонепроницаемой пропиткой и флисовой прокладкой.

Большое количество карманов – изрядное превосходство. Но смотрите, что бы они все закрывались, а доступ был комфортным и мгновенным.

Есть резон предпочесть камуфляж – он помогает предельно «слиться» с окружающим видом.

Выбор брюк либо комбинезона не принципиален, любой покупает, что ему более удобно.

При перемещении одежда не должна звучать, шушукать либо испускать иные звуки.

для охоты летом,

Ключевая цель подобных вещей – не разрешить, что бы тело перегрелось, и защитить от жидкости. Из элементов лучше ситец либо лен, и смесовые ткани.

Хорошо, если они специально пропитаны влагоотталкивающими составами. Содержание клапанов и диафрагм снабдит высококачественный вывод тепла и следа от кожи.

Для лета довольно майки либо рубахи, тяжелой куртки либо ветровки, брюк. Похлопочите и о дождевике, который плотно формируется и не занимает очень много места в ранце.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий