d149c1b3

Как правильно называется кофта с капюшоном

В популярном супермаркете простой человек часто впадает в ступор, в особенности если менеджер – квалифицированный визажист. В голове мерцают всевозможные наименования: толстовка, свитшот, мастерка, кофта, кардиган, худи. Первоначально одежду с капюшонами имели в рыцарской Европе монахи.

Накидку на голову присоединяли к тунике либо халатику вместо шапки. Скоро плащи с капюшонами везде стали носить стандартные люди в Нормандии. С этого стартовала продолжительная история видоизменений элемента гардероба.

В 1930-х гг. в Соединенных Штатах горячая одежда с капюшонами выпускалась специально для сотрудников прохладных складов. В 1970-х с формированием хип-хопа вошли в моду балахоны (они же худи). Сегодня у блуз с капюшонами сотни заглавий, и они все на самом деле верные.

Однако большой известностью пользуются следующие виды:

Динамический вариант – худи, толстовка.
Вязаный вариант – блуза.

Немногие понимают, что слово «толстовка» плотно сплетено под названием Льва Николаевича Тучного. В последнее время собственной жизни он имел короткие монотонные рубашки с длинными рукавами. Имитируя светочу идеи, народники стали одеваться в аналогичные рубашки и представлять себя толстовцами.

С годами потребление этого слова увеличилось. Сегодня толстовки – это трикотажная одежда спортивного покроя с длинным рукавом, которую имеют в роли 2-го пласта. Намного чаще ее соединяют с мужским гардеробом. Однако толстовка бывает и женской.

Исходя из покроя и присутствия либо неимения замка, карманов отличают следующие виды толстовок:

Худи (балахон). На самом деле британское и русское наименование одинаковой вещи.

Для худи свойственно неимение молнии и содержание капюшона. Его одевают через голову. Для пошива применяется хлопковый трикотаж, футер либо флис.

Если материя узкая, то это лонгслив с капюшоном (футболка с длинным рукавом).

Кенгуру. Различается присутствием затратных карманов впереди по виду сумки кенгуру.

Мастерка (олимпийка). Если толстовка с молнией, то вернее ее представлять олимпийкой. В простонародье ее довольно часто называют мастеркой.

Свитшот. Происходит от слова sweat — налет и shirt — рубаха. Главное его предназначение – сохранять тепло и пропитывать налет.

Все свитшоты без замка, имеют резинки на манжетах и рукавах, и квадратную врезку под горловиной. Ранее она относилась лишь к спортивной одежде.

Свитшоты с капюшоном купить котоpые можно на сайте noframesclub.ru – это скорее всего худи. В русское время всю высшую часть костюма именовали просто кофточками, а упрощенные виды – кофтами. Действительно блуза – прототип вязаной одежды: свитеров, кардиганов, пуловеров.

Сегодня любой элемент гардероба имеет собственное наименование. Каждый год возникают все новые и свежие вариации одежды и обуви. Дизайнеры перемешивают образы – и вот он, свежий продукт. Вещи, имевшие первоначально одно значение, переориентируются.

Блузкой с капюшоном вполне может быть даже кардиган. Впрочем его определение звучит так: «вязаная одежда с глубочайшим V-образным вырезом на пуговицах». Однако вот какой-либо дизайнер соединил его из трикотажа, воткнул молнию и прикрепил капюшон.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий