d149c1b3

Лазерный диод

Лазерные диоды играют значительную роль в нашей ежедневной жизни. Они весьма доступные и небольшие. Лазерные диоды считаются самыми маленькими из всех популярных лазеров.

Лазерные диоды еще известны как полупроводниковые лазеры, переходные лазеры, переходные диодные лазеры либо инжекционные лазеры. Светодиод с p-n переходом представляет из себя полупроводниковый электроприбор, упускающий поток в одном направлении.

Светодиод с pn-переходом сделан из 2-ух видов полупроводниковых элементов, а конкретнее полупроводников p-типа и n-типа. Если позитивная клемма батареи подключена к полупроводнику p-типа, а негативная клемма батареи подключена к полупроводнику n-типа, рассказывают, что светодиод сдвинут в непосредственном направлении.

Когда на светодиод сервируется непосредственное усилие смещения , свободные электроны начинают идти от негативного полюса батареи к позитивному полюсу батареи, в точности также дырки начинают идти от позитивного вывода батареи к негативному полюсу батареи.

Из-за этих потоков обладателей заряда в светодиоде с p-n переходом создается ток. В стандартных светодиодах с p-n переходом электроны, перемещающиеся из n-типа в p-тип, будут рекомбинировать с дырками в полупроводнике либо проходе p-типа.

В светоизлучающих светодиодах (LED) либо лазерных светодиодах воссоединение происходит подобным стилем. Но свободные электроны в светодиодах либо лазерных светодиодах акцентируют энергию в качестве света при рекомбинации с дырками.

Лазерный светодиод представляет из себя оптоэлектронное устройство, которое конвертирует электроэнергию в энергию света для принятия когерентного света повышенной интенсивности. В лазерном светодиоде p-n переход полупроводникового светодиода работает как лазерная среда либо энергичная среда.

Работа лазерного светодиода подобна светоизлучающему светодиоду (LED). Главное отличие между светодиодом и laser diode состоит в том, что светодиод испускает некогерентный свет, в то время как лазерный светодиод испускает когерентный свет.

Лазерный светодиод сделан из 2-ух оболочек легированного арсенида галлия. 1 пласт легированного арсенида галлия будет выполнять проводник n-типа, в то время как другой пласт легированного арсенида галлия будет выполнять проводник p-типа.

В лазерных светодиодах в роли легирующих добавок применяются элемент, алюминий и хром. В светодиодах из арсенида галлия освобождение энергии происходит в качестве света либо фотонов.

Главными шагами, нужными для принятия когерентного луча света в лазерных светодиодах, считаются: слияние света, неожиданное распространение и принужденное распространение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий