d149c1b3

Что такое яровая культура

Данная конфигурация растений обрела собственное наименование от церковно-славянского слова «яра», что обозначает «весна» — потому данная культура представляет из себя однолетнее аграрное растение, высеиваемое осенью и которое обеспечивает сбор ежегодно посева.

Яровой конфигурацией владеют очень многие зерновые и зернобобовые культуры, и маслиновые, прядильные, овощные растения и кормовые зелени. Также к данной ней относятся и определенные двулетние растения, которые обеспечивают сбор ежегодно посева, и выращиваемые в одногодичной культуре долголетние растения.

Среди яровых, например, отличаются овес, злак, гибрид и ячмень, ядрица, кукуруза, просо и сорго, рис, горох, фасоль, чечевица, подсолнечник, соя, сезам, лен и хлопчатник, огурец, кабачок, укроп, салат, сераделла, яровая вика и суданская трава.

В агрономии к данной фигуре цивилизаций относятся томат, табак, клещевина, капуста и очень многие корнеплоды. Самые большие площади в земледелии всемирного масштаба заведены под рис, пшеницу, кукурузу, фасоль, сою, хлопчатник и прочие виды яровых цивилизаций.

Растения данной формы адаптированы к разным атмосферным критериям — потому отращивать семена яровых возможно во всех аграрных участках, включая Конечный Юг, где ввиду жестких зим нельзя травосеяние определенных иных фигур растений.

Но для полновесного формирования точно этого вида ему нужно снабдить незначительный осенний этап влияния низкими температурами — от 3 до 12 °С. Яровые растения, в большинстве случаев, не обеспечивают такого высочайшего качества урожайности, как озимые.

Но они различаются от заключительных отличной стойкостью к засухам и большей требовательностью к почвам. Яровые зерновые культуры владеют не менее большими пекарскими свойствами по сравнению с озимой конфигурацией.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий