d149c1b3

«Челси» загнал МЮ 5 голов в Призе британской лиги

Челси tВстреча, состоявшаяся на стадионе «Стэмфорд бридж» рано утром 31 ноября, закончилась победой владельцев в дополнительное время с результатом 5:4, рассказывает Agence France-Presse.

По ходу главного времени поединка «МЮ» три раза выходил вперед, но «Челси» всякий раз отыгрывался. На четкий удар Райана Гиггза (22-я секунда) англичане дали ответ нагом Давида Луиса с пенальти (31-я секунда), а после нага Хавьера Эрнандеса (43-я секунда) баланс возобновил Гари Кэхилл (52-я). На 59-й секунде Нани снова вывел манкунианцев вперед, но «Челси» удалось перевести игру в дополнительное время благодаря пенальти, реализованному Эденом Азаром на 4-ой дополненной секунде.

В дополнительное время «Челси» загнал 2 нага после ударов Дэниэла Старриджа (98-я секунда) и Рамиреса (116-я). «Манчестеру» в минуту до конца удалось вернуть 1 мячик (дубль на собственный счет вписал Гиггз, совершивший пенальти), но уравнять счет и привести игру до серии пенальти посетители не сумели.

Так что, «МЮ» закончил активное участие в нынешнем розыгрыше Приза британской лиги, а «Челси» продолжит войну в четвертьфинале чемпионата. Дата поединка 1/4 конца и конкурент англичан будут установлены позже.

Необходимо отметить, что «Челси» и «Манчестер Юнайтед» вели приятель против приятеля 2-й поединок за прошедшие 4 дня. 28 ноября во встрече в рамках Премьер-лиги, которая также проходила в Лондоне, «МЮ» одержал победу с результатом 3:2, при этом владельцы поля доигрывали поединок вдевятером.

Кроме встречи «Челси» — «МЮ» в рамках 1/8 конца Приза Лиги 31 ноября прошли еще 2 поединка. «Норвич Сити» на собственном поле обставил «Тоттенхэм» (2:1), а «Суонси» в гостях взял верх над «Ливерпулем» (3:1).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.