d149c1b3

Как сдать квартиру безопасно

У тех, кто принял решение сдавать либо снимать квартиру, в большинстве случаев, появляется очень много вопросов о данной процедуре. И основной из них — как не стать жертвой жуликов либо просто нерадивых людей. 1-ое, что принципиально сделать владельцу — это прихватить с арендатора страховой депозит.

Если на входной двери в квартире несколько замков, то лучше мешает арендатору ключи от всех замков. Чтобы в случае, если съемщик будет нерадивым, была вероятность блокировать ему доступ в квартиру.

Пеpед тем, как сдать квартиру, в обязательном порядке необходимо бросать себе общий комплект ключей от квартиры. Определенные обладатели жилища испытывают, что в этой ситуации квартиранты могут упрекнуть их в краже неких вещей либо денежных средств — дескать, они могли угодить в квартиру в неимение жителя.

Чтобы избежать такого риелторы рекомендуют комплект ключей, который остается у владельца недвижимости, заклеить в пакет и установить на склейке подписи обоих сторон. Открыть данный пакет обладатели могут в случае неких форс-мажорных факторов.

Вообще, эксперты по недвижимости рекомендуют в обязательном порядке временами проверять квартиру — приблизительно раз в один-два месяца. Проверять предпочтительно тогда, когда съемщик дома. Данный момент предпочтительно установить в контракте.

Риелторы рекомендуют обладателям жилища с начала создавать с съемщиками товарно-денежные отношения. Также, чтобы не сомневаться в плате аренды, можно установить дату платежа на пару дней ранее, чем дата, с которой работает контракт аренды.

В контракте в обязательном порядке нужно назначать, кто точно будет жить в квартире — записать паспортные данные этих людей. И прописать, что если будут жить иные люди, контракт вполне может быть расторгнут.

В контракте должны быть написаны:

паспортные данные сторон, и лиц, которые будут жить в квартире. При этом необходимо показать, что иные люди не могут жить в квартире;

в какие сроки должна быть плата аренды, как и кому будут перечисляться денежные средства, кто оплачивает общественные услуги и что будет, если коммуналка не оплачена — деление либо денежный штраф;

какая обязанность учтена за поломку богатства, за несоблюдение требований проживания;

иные серьезные для вас вещи. К примеру, если собственник рассчитывает через определенное время сам жить в данной квартире и при этом у него аллергия на шерсть животных, необходимо прописать, что жители не обязаны иметь животных.

К контракту необходимо приложить акт приема-передачи богатства. Удостоверять контракт ни у кого не нужно. Контракт, подписанный 2-мя физическими лицами, и так будет иметь юридическую мощь в суде. По закону собственник должен отчитаться в налоговую, что он сдает квартирное здание.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий