d149c1b3

В Боливии словили поджигателей радиоведущего

подпалил,Боливия,
3-х из них, остановленных скоро после нападения, трибунал постановил забрать, мера подавления в отношении 4-го пока не избрана.

Словить обвиняемых, подчеркивает BBC News, помог очевидец, записавший номер авто, на котором они исчезли из строения.

Арестованные — 26-летний Эдгар В.А. (Eddy V.A.), 25-летний Хуан Хосе А.К. (Juan Jose A.C.) и 21-летний Хайро К.Ч. (Jairo С.Ch.) — подозреваются в погроме, причинении тяжелого ущерба состоянию здоровья и покушении на убийство. Они совместно с 4-м пособником 29 ноября проникли в студию Radio Popular, обладателем и основном которого считается Видаль, и подпалили его. В итоге нападения Видаль и технологический работник радио Карен Ансе (Karen Anze) приобрели многие ожоги.

Как рассказывает El Deber, на лечение и восстановление радиоведущего надо около 40 миллионов долларов США. В Боливии стартовала кампания по сбору этих денежных средств.

В процессе нападения Видаль говорил о контрабанде на границе с Аргентиной. Следствие как раз с данными его заявлениями объединяет поджигание, отвергая общественно-политические поводы. Но родные Видаля считают, что на радиоведущего совершили нападение как раз по общественно-политическим суждениям. По их мнению, за поджогом стоят «люди, заинтригованные в том, чтобы закрыть голос дона Фернандо, в связи с тем что он регулярно обличает коррупционеров».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий