d149c1b3

Что нужно знать о гибкой черепице

Нежная, либо эластичная, черепица соединяет внутри себя крепость сплава, упругость битума и экологичность керамики. Это совместно с не повышенной стоимостью сделало материал распространенным еще 3 года назад.

Эластичная черепица — это двухслойный пирог. В центре — проникнутый битумом холст из минерального волокна и естественных смол (стеклохолст). Как раз он предоставляет надежность всей системы.

Снизу и сверху холста — 2 пласта битума с полимерными добавками, которые дают упругость материалу. Лицевой искусственный пласт делают из минеральной крошки либо базальтового гранулята: они осуществляют защищающую функцию и дают черепице прекрасный тип.

Эластичная черепица без проблем укладывается даже на трудные кровельные системы с куполами и меандрическими поверхностями. Она крепко прилегает к кровле, потому гарантирует качественную изоляцию там, где не управляются традиционные лиственные элементы.

Битум в ходе изготовления обогащают полимерными добавками. В регионах с горячим климатом применяют черепицу с некоординированным полипропиленом: он придает материалу неколебимость к ультрафиолету и повышенным температурам.

В регионах с температурными перепадами — с синтетическим каучуком. Он не менее гибкий, потому долговечнее в любых атмосферных условиях — горячим летом либо прохладной в зимнюю пору.

В главной полоске России в особенности известен оксидированный битум, который специально обрабатывают кислородом, потому он прекрасно выносит невысокие температуры. Эластичная черепица из окисленного битума не такая гибкая, как элементы с иными добавками, но несмотря на это стоит выгоднее.

Мягкую черепицу комфортно ставить на трудные крыши с множеством частей. Все вещества, из которых делают эластичную черепицу, размеренны и не акцентируют нездоровых элементов, потому данный материал известен в экостроительстве.

Эластичная черепица не подвергается ржавчины либо химическим поражениям. При следовании легкой технологии ремонта можно добиться долгого срока эксплуатации — не меньше 50 лет. Ослепительный оттенок высшего напыления сохраняется все 50 лет: пласт крошки не сгорает на солнце.

Материал не ведет напряжение, потому не надо будет ставить технологию обороны от молний. Длина готового напыления на кровле — приблизительно 1,5 сантиметров, потому эластичная черепица гарантирует отличную звукоизоляцию.

Монтаж гибкой черепицы представляется элементарным действием, однако для работ лучше позвать экспертов. Они предусмотрят все моменты — от гидроизоляции и вентиляции до верной разметки и кладки.

Работы проводят при плюсовый температуре. Начинают с установки обрешетки. На коньке при ремонте обрешетки устанавливают аэратор — через него влага вводится из-под крыши наружу. Поверх обрешетки кладут прокладочный коврик.

Это изоляционный материал, который делают специально для ремонта под эластичную черепицу. Когда рама готова, клеят черепицу. Чтобы прилепить черепицу точно, необходимо сделать на крыше разметку. По разметке нарезают и саму черепицу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий