d149c1b3

Студия с белой циклорамой

Циклорама – это жесткая конструкция, которая имеет плавный переход и помогает создать бесконечный фон одного цвета. Представляет собой каркас из дерева, обшитый фанерой, прошпаклеван и покрашен в необходимый заказчику цвет, чаще всего белая циклорама или черная. Иногда встречаются бетонные – более объемные и дорогие. Если вас интересует студия циклорама в Москве, обратитесь на сайт whitestudio.moscow.

Циклорама для съемок

Жесткие конструкции дают возможность создания плавного перехода фона съемки, различных градиентов при обработке. Изначально они использовались на ТВ-студиях для съемки новостей и кино, затем появились различные циклорамы синего и зеленого цветов для киносъемок, на них, при помощи специальных программ, потом накладывается необходимое изображение.

Среди позитивных сторон использования циклорамы можно выделить:

Размер: средняя ширина приспособления около 4 метров, а обычного фона примерно 2.5м, что позволяет проводить съемку либо габаритных объектов, либо нескольких людей одновременно.
Она более прочная, чем бумага и, что немаловажно, не боится воды, так что при незначительных загрязнениях можно просто протереть влажной тряпкой.
Имеет идеальную плавность, нет ни заломов, ни перепадов, как на бумажном фоне, что обеспечивает более качественную съемку при любом виде фото фиксации.
Фотографы все чаще используют такую конструкцию для студийных съемок, ведь белый фон всегда можно убрать или заменить на цветной в программах фото обработки, или же оставить белым без ретуши, что значительно экономит время, а иногда и средства. Также циклорама дает возможность выставлять свет так, чтоб снимаемый объект не давал теней. Практически все изображения из каталогов, съемки кастингов, фото автомобилей, товаров на сайт, обзоры различных товаров выполнены при помощи циклорам.

Для того чтобы конструкция послужила вам долго или не пришлось платить штрафы на арендованных студиях, рекомендуем придерживаться нескольких несложных правил пользования такой конструкцией:

находиться в пределах локации или босиком или в сменной обуви (чтобы не оставлять следов);
декорации, мебель, свет не тянуть по полу циклорамы, а переносить или перевозить на специальных
подставках с роликом;
стараться ничего не ронять и не проливать, чтоб не повредить покрытие, если оно деревянное.
не наступать на сгибы декорации.
Большая циклорама дает возможность разнообразных фотосессий с использованием атрибутов и декораций для разнообразия студийных фото.

Студия с белой циклорамой

Студии с белой циклорамой имеют ряд преимуществ перед теми, что позволяют фотографировать только на обычном фоне:

использование для портретов крупным планом, а также для телевизионной съемки;
возможность разместить в кадре сразу несколько объектов;
съемку сцен с движением, без потери качества фона (она не рвется, не двигается, не сжимается);
к циклораме можно прислониться, что никак не сделать с обычным фоном;
возможность выбора угла съемки, поскольку можно передвигать не только модель соотносительно фона, но и фотограф может подойти ближе или дальше;
благодаря одной цветовой температуре можно добиться эффекта бесконечного белого фона.
Из недостатков белой циклорамы можно отметить то, что она очень маркая, и чтоб устранить серьезные загрязнения ее нужно подкрашивать или использовать специальную моющую краску.

Такая студия-циклорама может быть использована как для портретной, так и для других видов съемки, а если она имеет достаточную площадь, то можно даже отснять клип.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий