d149c1b3

Принцип работы адсорбционного осушителя сжатого воздуха

Адсорбционный осушитель воздуха применяется для отдела жидкости из пневматического потока, который создается компрессором либо компрессионной установкой. Такой вид фильтров не только устраняет конденсат и капли, он всасывает небольшие частички, аэрозоли и молекулы жидкости.

При помощи такого осушителя можно производить контроль сырости пневматического потока с отдачей почти в 100%. Также механизм работы адсорбционного осушителя цена котоpого находится на сайте tehnosfera.com, дает возможность делать почти 100% высушивание пневматического потока.

Так из-за этого, их применяют в медицине, пищевой области, фармацевтике и во всех иных сферах. Также при помощи этих осушителей подготавливают поток плотного воздуха для работы с краскопультами, пневматическими приводами, пескоструйными аппаратами и прочими приборами.

Исходя из того как организован адсорбционный осушитель воздуха, он может работать по 2-м различным технологиям:

С прохладной восстановлением. Обработка адсорбента в роторе производится при помощи холодного потока плотного воздуха, подогреватель в такой ситуации заменен на емкость, которая накопляет плотный воздух, отнимаемый после осушения.

С горячей восстановлением. Главным плюсом применения подобных модулей считаются невысокие издержки пневматического потока для регенерационных задач (2-3%). Также нет абсолютно никаких ограничений по мощности самого компрессора либо компрессионной установки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий