d149c1b3

Депутаты пересмотрят критерии приобретения в интернет-магазинах

онлайн-магазин

Министерство связи не удовлетворяют критерии покупок отечественными жителями продукции в зарубежных интернет-магазинах. Про это сообщил зам. министра связи и общественных коммуникаций РФ Денис Свердлов.

«Главная неприятность вчера в том, что купить за границей выгоднее, чем приобрести в РФ», — объяснил Свердлов. По словам зам. министра, эта картина ошибочна и сточки зрения российских бизнесменов, ведущих онлайн-торговлю в стране. Он также рассказал, что для пересмотра требований в Министерство связи сделана рабочая команда, но какие перемены намечаются госслужащими, он не рассказал.

По работающим требованиям, приобретения в иностранных интернет-магазинах не облагаются НДС и таможенными платами, если совокупность покупок составляет менее 40 тыс руб в неделю, рассказывает «Деловая среда».

Зарубежный e-commerce в РФ: захватчик либо сторонник?

Насчет ужесточения требований приобретения отечественными покупателями продукции за границей выступил генеральный директор онлайн-магазина KupiVip Оскар Хартманн (Oskar Hartmann). Согласно его заявлению, РФ вчера в данном сегменте похожа на большую зону duty free, в связи с тем что приобретения за границей не облагаются таможенными платами. Он сказал, что ему дешевле не открывать бизнес в РФ, а формировать компании за ее лимитами, отправляя товары в Россию и сберегая на таможенных и налоговых платежах. Хартманн заявил, что его организация поэтому раскрыла сложения в КНР и Германии. «Мы создаем тут инфраструктуру, выплачиваем налоги, однако себестоимость наших продукции выходит на 50% дороже»,— поясняет он.

По версии Хартманна, он не в состоянии соперничать по расценкам с теми бизнесменами, которые приобретают продукт в интернет-магазинах за границей и реализуют его тут. Усиление требований приобретения продукции в зарубежных интернет-магазинах стукнет по приватным покупателям.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий