d149c1b3

Оборудование производства медицинских капсул

Для принятия мягких и жестких желатинных капсул применяется разное по системе оборудование. Изготовление мягких желатинных капсул и их заполнение выполняется в одной установке и на одном заводе.

Жесткие желатинные капсулы могут изготовляться на одном заводе, а их наполнение на иных. В стадии изготовления желатинной массы применяется такое оборудование для капсул, как: реакторы разной вместительности, оборудованные пароводяными рубахами, мешалками разных видов, применимых для размешивания и гомогенизации ковких кругов; подводом вакуума.

Для выстаивания, сбережения и транспортирования приготовленной массы применяются термостатируемые емкости. Для внедрения в желатинную массу красителей и запасных препаратов применяются емкостные аппараты с размешивающими устройствами и подводом вакуума.

Для принятия мягких капсулиспользуются автоматы, которые осуществляют развитие, наполнение и запечатывание капсул:

Малый метод производства капсул.

Автоматы, изготовляющие капсулы этим примером высокопроизводительны с повышенной правильностью дозирования. Этим примером можно капсулировать лишь легкотекучие не крепкие наполнители с незначительным высшим краем дозирования 0,3 мг.

Ротационно-матричный метод.

Автоматы для производства капсул этим способом осуществляют процедуры начального укрепления формы, сушки и снятия отпечатков загрязнений с повышенной правильностью (± 1%) и большой мощностью. Это оборудование дает возможность приобретать капсулы разной формы, большого спектра вместительности с наполнителями разной смеси.

Жесткие капсулы приобретают примером погружения (макания). Сегодня автоматические линии по приготовлению жестких желатинных капсул производит ряд иностранных компаний. Эти автоматы друг от дружки различаются немного.

Такое оборудование обязательно состоит из: макательной ванны в термостатируемом кожухе, погружающего механизма со штифтами; сушильной камеры, участка автоматического подрезания, снятия и комплектования капсул.

Пустейшие жесткие капсулы заполняются целебными препаратами на особых заполняющих автоматах. После заполнения и закрытия крышечкой капсулы поступают на обертку. Это вполне может быть обертка в блистеры, пустую либо пластиковую тару.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий