d149c1b3

Базальтовая вата

Базальтовая ватка — это утеплитель, который производится из габбро-базальтовых высоких пород. Сегодня он один из наиболее популярных тепло- и звукоизоляционных элементов, используемых во всех секторах экономики.

Базальтовая, либо неподвижная ватка считается разновидностью минеральной и представляет из себя спрессованную плитку из заплетенных волокон, базой для которых играют изверженные высокие породы, в основном базальт.

С помощью собственных теплоизоляционных параметров утеплитель мешает утрате тепла даже в зимние месяцы и сохраняет свежесть в знойную погоду. В первый раз его стали применять в роли утепляющего источника гавайцы, которые считали базальтовые нити после эруптивных извержений и приноровили их для утепления собственных зданий.

Сегодня базальтовый утеплитель купить котоpый можно на сайте stroymst.ru, повсеместно используют как в личной, так и в индустриальной области. Он подходит для изоляции стенок, полов, переборок, крыш, оборудования, трубопроводов.

Передовой процесс ее изготовления идентичен с работой вулканов, благодаря которым и нашли данный материал. Его расплавляют, оплетая до температуры 1500°С, после этого подают в центрифугу и приобретают из него короткие волокна.

Дальше их спрессовывают между собой в плиту, используя для скрепления связывающие вещества — разные составы из формальдегидов. После производства изделия разрезают на плиты, маты, цилиндры и разделы для различных плоскостей: непосредственных и криволинейных.

Базальтовый утеплитель используют почти во всех сферах: для утепления квартир, управленческих построек, индустриальных зданий и прочие. Предложен материал и для фасадов. К ним предъявляют высокие условия пожарной безопасности, а базальт выносит повышенные температуры.

Кроме того он подходит для огнезащиты железных перекрытий, проводных проходок, железных тянущих колонн и временных воздухопроводов. Иные виды применения — отепление труб, саун, бань, дымопроводов, бойлерного оборудования и любых типов переборок.

Главные качества базальтового утеплителя:

Тугоплавкость. Выносит температуру до 1 000°С, и в том числе открытый свет.

Термоизоляция. Держит тепло и отъединяет подогретый воздух.

Гидрофобность. Отвергает воду, потому подходит для требований с повышенной влажностью.

Паропроницаемость. Упускает легкие струи и мокрый пар, который после прохождения через базальт создает здоровый локальный климат в комнате.

Изоляция. Эруптивные породы в составе утеплителя владеют возможностью останавливать голосовые волны.

Надежность. Возобновляет отправную фигуру даже после мощных нагрузок.

Неподвижная ватка владеет комплектом плюсов:

Долгий срок эксплуатации — до 50 лет.
Не подвергается действию грибков.
Устойчив к физическому действию.
Максимальный вес.
Экологичность.
Легкость ремонта.
Защитит сплав от ржавчины.
Неимение аллергической пыли.

Для точных систем требуется аналогичный утеплитель с комплектом тех либо других параметров, на базе которых и покупают материал. Изделия на базе базальта делятся на вариации по нескольким свойствам.

Виды по направлению:

Нежные: на созданы для сильного машинного влияния, однако владеют предельными теплоизоляционными параметрами.

Средней стабильности: подходят для вентилируемых фасадов и обороны воздуховодов от возгорания в случае пожаров.

Твердые: держат огромные физические перегрузки, не деформируясь и не утрачивая параметров. Применяются во время проведения внешних работ и для утепления полов.

Фольгированные: отображают жаркий воздух назад в здание. Материал накрывают фольгой с одной либо 2-ух сторон. Однобокий помещается отображающей поверхностью внутрь здания.

Трубчатые: используется для труб.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий