d149c1b3

Столешница из камня: что нужно знать при выборе камня

Кухонная столешница либо столешница для ванной вполне может быть сделана из различных элементов. В настоящее время очень многие компании могут предложить приобрести столешницу из камня либо приобрести столешницу из синтетического камня.

С одной стороны прекрасно, что перед покупкой можно выбрать столешницу нужного тона, однако принимая во внимание, что кухонные гарнитуры довольно часто выполняются по персональному плану, отыскать столешницу необходимого объема и формы трудно.

Камень для производства столешниц вполне может быть естественным и синтетическим. Очевидно, столешница из естественного камня — это и великолепный элемент рисунка.

Наиболее распространенные элементы для производства: фарфор и мрамор. Столешницы из естественного камня производятся из единых плит (слэбов), полученных в карьере.

Любой слэб имеет собственный самобытный чертеж. Столешницы из камня для кухни не опасаются ни огня ни жидкости. Камень выносит все температуры, не опасается трещин, царапин, машинных поражений.

Естественный камень устойчив к действию грибков и вирусов. Характерной отличительной чертой естественных элементов считается содержание необычных, уникальных рисунков.

Не проигрывают естественному камню по качеству и по расцветке кухонные столешницы из синтетического камня. Синтетический камень, либо кварцевый агломерат, состоит из естественного кварца (96%) и полимерных связывающих (4%).

По собственным данным, кварцевый агломерат не проигрывает естественному, однако имеет расширенную цветную палитру. У такого камня очень много преимуществ: весьма крепкий и долговременный, устойчив и к машинным действиям и к кислотам, владеет безусловной гигиеничностью, и безопасен, не требует особого ухода.

Палитра цветов столешницы для кухни из синтетического камня многообразна, а благодаря квалифицированным экспертам, столешницу можно осуществить любой формы и объема. Выгоднокупить столешницу из камня можно на удобном сайте kamnereznie-masterskie.ru.

Столешница из синтетического камня в ванную должна отвечать следующим данным: быть водонепроницаемой, постоянной к перепадам температур, гигиеничной. Всеми упомянутыми свойствами владеет кварцевый агломерат либо кварц.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий