d149c1b3

Замена компрессора холодильника

Если морозильник не включается либо, проработав несколько сек, сразу выключается, не соблюдены циклы работы и пр., другими словами есть возможность, что неприятность в компрессоре. В точности установить причину поломки позволит квалифицированная диагностика морозильника.

В ходе диагностики необходимо удостовериться в неимении нарушения контактов в электросхеме морозильника, в правильности работы реле и т.д. Если по результатам диагностики оказалось, что причина все же в выходе из строя мотор-компрессора, то пока, вероятнее всего понадобится замена компрессора.

Для смены компрессора потребуется комплект сборных приборов, оборудование для сварки трубок, оборудование для заправки системы фреоном и сам фреон. Также принципиально познакомиться с требованиями безопасности при ремонте морозильников.

Прежде чем приступить к смене мотор-компрессора, необходимо отпустить морозильник от товаров, отключить его из сети, повернуть и установить так, чтобы иметь доступ к компрессионному отделу.

Компрессор размещен вверху задней стены морозильника. После проведения демонтажа бывшего компрессора можно подходить к установке нового мотор-компрессора.

После смены компрессора морозильника нужно выполнить заправку системы фреоном. Замена компрессора морозильника требует не только лишь особых умений, но также и присутствия специфичного оборудования.

Без первого и 2-го уважительно сменить компрессор не выйдет. Неискусные действия могут привести к порче нового компрессора и участков морозильника, а стало быть к значительным денежным расходам.

Если вы не убеждены в своих силах и не имеете нужных приборов, лучше возложить все работы специалистам. При этом вам предоставят гарантию на все сделанные работы, а неисправность будет ликвидирована в кратчайшие сроки.

Они:

выполнят диагностику морозильника,
определят верную причину поломки,
по мере надобности выберут свежий компрессор,
определят его,
зальют технологию хладагентом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий